Добавлено: 5 октября 2016

Chocker. Битва за респект

Происхождение vs современность

 

В предыдущих веках данное украшение носило разную смысловую нагрузку. В зависимости от региона, чокер применялся для определенных целей. Так, например,  в Китае маленьким девочкам удлиняли шею, а у индейцев использовали в качестве защиты и оберега. Название, как известно, берет начало в английском языке. «Chocker»  -  значит удушать, применимо к данному аксессуару из-за характерного плотного прилегания к шее.

 

Что же касается современности, чокеры возвратились к нам из 90х и стремительно набирают популярность. Все самые известные модницы появляются на публике с разнообразными вариациями украшения.

 

Всеми уважаемый модный дом Dior, который без сомнения не первый год диктует fashion тренды,  использовал чокеры на показе «Весна-лето 2017».

Это верный знак тому, что аксессуары не потеряют актуальность и в следующем сезоне.


gifch.gif

 

   Разбираемся как подобрать подходящий аксессуар.

 

·      Многие боятся надевать подобные изделия из-за того, что они визуально укорачивают шею. Во избежании данного эффекта, советуем выбирать бархатные модели светлых тонов. Чокеры цвета нюд с аккуратным кулоном сделают нужный акцент.

 

·      При условии, что вы та самая, счастливая обладательница достаточно длинной утонченной шеи - без опаски можете выбирать изделия темных цветов. Классические черные, из каучука, кожи и даже шелка.   


Chocker At 1.jpg 

   

·      Универсальными можно назвать чокеры в виде цепочки, плотно прилегающей к коже. Подойдут под любой лук и все типы фигуры.

 

·      Для вечернего мероприятия, пикантности образу придадут модели из кружева. Довольно откровенные, при этом вовсе не вульгарные, напротив – аристократичны и утончены. Благодаря широкому спектру цветовой гаммы удастся подобрать точно под ваш наряд.


 кружево.jpg


   Кстати, о цветах.

В этом году институт цвета “Pantone” уже определился с наиболее актуальными цветами для сезона весна 2017. Можно смело проверить какие же именно оттенки выбраны и следовать тенденциям. 


Оставайся неповторимой.

Черный кожаный или бархатный – никого этим не удивить. Достаточно неплохо для ежедневного использования, но не более.

Мы создали концепцию, которая позволит выразить ваш вкус и показать самобытность стиля. Решение – кулоны или шармы. Основа может быть стандартной, а украшения меняйте хоть каждый день, создавая лук.


 fuky.jpg

 Oniks ch.jpg

  

Для поклонниц драгоценностей.

Чокеры, более походящие на колье, но сохраняющие форму, доступны для приобретения. Совершенно точно подойдут для «пышных» светских, либо стандартных праздничных мероприятий.


 Ch4.jpg



   Экспериментируйте со своим образом и оставайтесь в тренде всегда, а ювелирная компания «Оникс» вам в этом поможет. 

Сейчас предлагаем к просмотру занимательное видео о созданию и использованию чокеров самостоятельно. 





Добро пожаловать

Выберите валюту: