Добавлено: 3 января 2024

Что известно о кольце с бриллиантом? Подбираем для себя изысканный аксессуар

Ювелирный ассортимент настолько огромный, что просто глаза разбегаются. Порой сложно остановить свой выбор исключительно на одном изделии. В такой ситуации есть один простой совет – отдать предпочтение классике.

И таким аксессуаром запросто можно считать кольцо с бриллиантом, которое понравится каждой моднице. Оно никогда не утратит актуальности и сделает любой образ неподражаемым.

Что такого особенного в представленном кольце?Купить кольцо с бриллиантом Oniks

Главная особенность украшения – это сама вставка. Бриллиант считается ювелирной классикой среди всех камней. Эти вставки никогда не утратят своей популярности, а из года в год они завоевывают новых поклонников.

Если более детально разбираться во всех особенностях вставки, то можно выделить несколько моментов:

  • По шкале Мооса камень имеет 10 балов. Это наилучший показатель из всех существующих. Внимание: хоть вставка и имеет такую характеристику, проверять ее прочность не стоит. Своими действиями вы можете только навредить.

  • Все привыкли к тому, что бриллианты должны быть прозрачными. Они считаются классикой, которая всегда будет смотреться великолепно. Но если вы хотите ярких красок, то можете искать цветные камни. Черные, желтые, коричневые, зеленые и даже синие – оттенков предостаточно. Если говорить о том, какие считаются редкими, то это розовые. Но настоящей удачей можно назвать красный бриллиант, стоимость которого просто космическая.

  • Основная вставка прекрасно сочетается с остальными. Особенно можно отметить комбинацию прозрачных бриллиантов и цветных камней. Последние могут быть как драгоценными, так и полудрагоценными.

  • Бриллиант хорошо сочетается с драгоценными металлами. Золото или серебро станет чудесной основой.

Понятно, что это далеко не все особенности, которыми может похвастаться вставка. Вы не пожалеете о том, что отдали предпочтение именно ей.

На какие украшения обратить внимание?

Кольцо с бриллиантом Oniks

Ювелиры постоянно удивляют даже самых привередливых модниц. Из этого изобилия можно без проблем выбрать красивое кольцо. Для этого можно познакомиться с некоторыми популярными моделями:

  • Украшение с одним камнем. Идеально для помолвки. Классикой считается именно такой вариант. Вам только остается определиться с размером и огранкой. Более оригинально смотрится изделие с дополнительной россыпью камней.

  • Аксессуар с россыпью камней. Мелкие вставки располагаются по всему ободку. Некоторые выбирают эти кольца в качестве обручальных. Другие же их выбирают для особенных событий. Это выглядит стильно и элегантно. Большинство отдает предпочтение кольцу, где только один ободок с камнями.

  • Кольцо с фигурными элементами. Камушки выкладывают в форме сердца или цветка. Некоторые выбирают такие украшения для помолвки. Другие же их носят просто так. Более оригинально смотрятся изделия с крупными элементами или сами аксессуары будут крупными. Такие кольца стоит надевать на особенные мероприятия, чтобы удачно дополнить образ.

Бриллиантовые украшения не ограничиваются только этим списком. Их существует значительно больше. Пользуясь подсказками от «Oniks», вы сможете подобрать такое кольцо, которое продемонстрирует безупречный вкус и будет радовать долгие годы.

Добро пожаловать

Выберите валюту: