Как подобрать ювелирное украшение под цвет волос
Добавлено: 2 июля 2017

Как подобрать ювелирное украшение под цвет волос

Ювелирные украшения – это то, что, без сомнений,  любит практически каждая девушка. И при этом важно правильно подобрать их. Тогда этот немаловажный акцент целостно завершит Ваш ослепительный образ. А вот в этом как раз мы и постараемся Вам помочь.


Блондинки

  • Блондинкам довольно таки повезло. Вам подходит практически все! Среди металлов можете выбирать как различное золото (желтое, белое, розовое), так и серебро. Если Ваш цвет волос более теплый и натуральный, то отдавайте предпочтение таким же «теплым» украшениям. А вариации оттенков камней, которые Вам подходят, дают огромный простор для экспериментов – от довольно насыщенных красного рубина или граната и зеленого изумруда до светло-розового аметиста или кварца, лунного камня и завораживающего агата. 
                       Золотые серьги с гранатом и фианитами.jpg 1а.jpg  Золотое кольцо с гранатом и фианитами.jpg 

              Золотые серьги с гранатом и фианитами                                                                                              Золотое кольцо с гранатом и фианитами

                                                                                            


  • Если Ваш цвет волос и кожи более холодный и светлый, то отдавайте предпочтения насыщенным, слегка теплым, пастельным оттенкам при выборе камня и украшения в целом. Также Вам отлично подойдет жемчуг.
                                  Золотые серьги с жемчугом и фианитами.jpg 4а.jpg Золотые серьги с фианитами.jpg   

                     Золотые серьги с жемчугом и фианитами                                                                                   Золотые серьги с фианитами




  • Но если же Вы блондинка и не при этом не против благородной аристократичной бледности кожи и Ваш оттенок волос довольно холодный, то можете поэкспериментировать, к примеру, с серебряными украшениями с камнями прохладных, но довольно выразительных оттенков: голубого, синего, розового, белого, холодного бордового, черного.

              Серьги из белого золота с синими сапфирами и бриллиантами.jpg 7а.jpg 8а.jpg

              Серьги из белого золота с синими сапфирами и бриллиантами



Рыжие

  • Ярко-рыжие или красные волосы – это то, что, несомненно, будет привлекать внимание окружающих. Но огненные пряди советуем немного охладить серебром или белым золотом. Это сделает Ваш образ менее вызывающим, добавит шарма и на контрасте еще более достойно подчеркнет Вашу яркую внешность.
                             Кольцо из белого золота с бриллиантом.jpg    10а.jpg    Серебряные серьги Кольца с фианитами.jpg

                         Кольцо из белого золота с бриллиантом                                                                        Серебряные серьги "Кольца" с фианитами       




  • Если же Ваш рыжий цвет волос более спокойный и теплый, то можете смело дополнять свой образ золотом. Это будет смотреться очень гармонично. Если при этом у Вас карие или зеленые глаза, то ваше золотое украшение прекрасно дополнит «горячий» красный рубин, либо зеленый амазонит или изумруд.

                                         Золотые серьги-пуcсеты с изумрудами и бриллиантами.jpg 13а.jpg Золотое кольцо с празиолитом и фианитами.jpg

        Золотые серьги-пусcеты с изумрудами и бриллиантами                                                                  Золотое кольцо с празиолитом и фианитами





Русые и шатенки 

  • Пшеничный, светло-русый и русый цвета волос, которые имеют теплый, натуральный оттенок, будут замечательно смотреться с такими же «теплыми» украшениями. Золото – Ваш верный спутник, который точно не подведет. Добавьте к этому ярких красок в виде камней: рубины, гранаты, изумруды, родолиты (вариации цветов от розового до фиолетового) или топазы.

                      Золотое кольцо с натуральными камнями.jpg 16а.jpg Золотое кольцо с голубым топазом и фианитами.jpg    

           Золотое кольцо с натуральными камнями                                                                                      Золотое кольцо с голубым топазом и фианитами





  • Такие же рекомендации относятся и к шатенкам - обладательницам более темных волос натуральных цветов: темно-русого, шоколадного или натурального каштанового. Если при этом Ваши глаза серые, серо-зеленые, серо-голубые или голубые, то Вам подойдут также многие изделия из серебра или белого золота с разными вариантами подбора камней: как теплых, так и прохладных цветов. Если у Ваш оттенок волос слегка пепельный, то главное при выборе – не переборщить с холодными оттенками, чтобы не делать кожу слишком бледной, а волосы тусклыми. Добавляйте насыщенные акценты: как в украшениях, так и в макияже и одежде.

                          Серьги из белого золота с бриллиантами, аметистами и топазами.jpg 19а.jpg 20а.jpg

                          Серьги из белого золота с бриллиантами, аметистами и топазами



Брюнетки

  • Теперь настала очередь брюнеток. Черные волосы или волосы цвета темного шоколада – отличный фундамент для экспериментов с ювелирными украшениями. При выборе Вам поможет оттенок кожи и цвет глаз. Если Ваша кожа более светлая, «фарфоровая» и при этом светлые: серые, серо-голубые или ярко-голубые глаза, то Вам больше подойдут металлы холодных цветов и такие же «холодные» камни. К примеру, серебряное украшение, дополненное сверкающим голубым топазом или благородно-синим сапфиром, бледно-голубым, полупрозрачным аквамарином, фиолетовым аметистом, чистыми переливами горного хрусталя или россыпью сияющих ледяных кристалликов бриллиантов – все это точно будет беспроигрышными вариантами.                                     

                         Серьги из белого золота с сапфирами и фианитами.jpg Меган.jpg Золотые серьги с голубым топазом и синими сапфирами.jpg

       Серьги из белого золота с сапфирами и фианитами                                                  Золотые серьги с голубым топазом и синими сапфирами

                                              


        
  • А если же Вы счастливая обладательница смуглой кожи и глаз теплых оттенков: карих, зеленых, то Вам подойдет дополнить Ваш образ золотыми украшениями с камнями: огненный рубин – для яркого и страстного образа, «теплый» коричневый или оранжевый янтарь, либо зеленый нефрит, малахит или изумруд теплых оттенков или другие пастельные тона с отливом розового либо бежевого – для более нежного и спокойного образа.

                              Золотое кольцо Цветок с дымчатым кварцем и цитрином.jpg 27а 24а.jpg

                              Золотое кольцо "Цветок" с дымчатым кварцем и цитрином


Добро пожаловать

Выберите валюту: