Добавлено: 17 января 2024

Какие правила ухода за браслетами? Следуем простым рекомендациям

В ювелирной шкатулке модницы найдется невероятное количество разных браслетов. С их помощью можно дополнить любой образ и продемонстрировать безупречный вкус. Естественно хочется, чтобы любимое украшение сохранило свой идеальный внешний вид и вы его могли носить длительный период.

Для этого вам не помешает знать правила ухода за браслетами. В элементарных советах нет ничего сложного. Вам просто нужно их придерживаться.

Как правильно ухаживать за браслетами?Браслеты Oniks

Создавая украшения, ювелиры хотят, чтобы те радовали своих владелиц долгие годы. Для этого мастера придерживаются всех технологий. А вот дальнейшая судьба изделий зависит от самих пользователей и насколько они придерживаются элементарных рекомендаций по уходу.

Если так разобраться, то в этих правилах нет ничего сложного. Вам просто нужно запомнить некоторые тонкости, чтобы браслеты выглядели идеально.

Правила по очищению

  • Периодично протирайте поверхность аксессуара фланелевой салфеткой. Она поможет убрать слой грязи и пыли. К тому же обеспечивает дополнительный блеск.

  • Если загрязнения более серьезные, то используйте ватную палочку. С ее помощью вы можете почистить крупные звенья.

  • Цепочный браслет можно почистить еще таким способом. Поместите его в бутылку со слабым мыльным раствором и легонько встряхните емкость. Это позволит аккуратно почистить даже сильно загрязненный аксессуар.

  • Если в оформлении присутствуют камни, то будьте максимально осторожными. Никаких острых предметов, чтобы очистить загрязнения. Вы только поцарапаете поверхность. Если камушки приклеены, то такое украшение не стоит мочить. Есть риск потом потерять вставки. К тому же помните, что все камни имеют свои особенности и их нужно учитывать, чтобы не навредить вставке.

  • Каучуковые и кожаные изделия запрещено мочить. Также запрещено протирать спиртом. А еще их нельзя сушить на батареях или возле других источников тепла.

  • Что касается текстильных браслетов, то их можно окунуть в мыльный раствор. Это позволит избавиться от всех загрязнений.

  • Если у вас браслет с чернением или позолотой, то его запрещено чистить различными народными средствами. Вы рискуете стереть покрытие.

Для ухода необходимо использовать специальные средства, которые можно найти в ювелирных магазинах. Также раз в год стоит отдавать украшения для профессиональной чистки.

Правила ношения и хранения

Купить браслет Oniks

  • Украшения стоит снимать, когда будете выполнять домашние дела. Во-первых, вы их легко можете повредить. Во-вторых, есть риск дополнительно их испачкать.

  • Браслеты из любых материалов не должны контактировать с косметикой, эфирными маслами, парфюмом. Перед тем как принимать душ, снимайте аксессуары. Их стоит надевать только после того, как нанесли косметику и парфюм.

  • Никогда не застегивайте браслет, а потом так пытайтесь натянуть его на руку. Так вы рискуете просто порвать его.

  • Каждое украшение стоит хранить в отдельном мешочке. Это поможет избежать риска, что изделия будут повреждаться друг об друга.

  • Украшения нужно класть в шкатулку. Только она не должна быть картонной или деревянной, иначе будет негативное воздействие на сами браслеты.

  • Также приветствуется хранение изделий в вертикальном состоянии. Это позволит избежать риска запутывания браслета.

  • Раз в год отдавайте браслет ювелирам, чтобы они могли проверить надежность застежки, звеньев. Также можно будет убедиться, что все камни надежно закреплены, если те тоже присутствуют в оформлении.

Как видите, в правилах ухода за браслетами нет ничего сложного. От вас требуется немного внимательности и свободного времени. Придерживайтесь их, а «Oniks» всегда даст несколько идей для пополнения ювелирной шкатулки.

Добро пожаловать

Выберите валюту: