Добавлено: 11 января 2022

Какие правила ухода за кожаными, каучуковыми или текстильными украшениями?

Ювелирный ассортимент впечатляет даже самых требовательных модниц. Это не только касается золотых или серебряных украшений. Изделия из кожи, каучука или текстиля становятся все популярнее на рынке и не собираются сдавать лидерские позиции.

Браслеты, шнурки – они представлены в огромном количестве, что позволяет подобрать наилучшие аксессуары, которые порадуют своим оформлением. Понятно, что хотелось бы на дольше сохранить их безупречный вид. Для этого не помешает знать элементарные правила, которых необходимо придерживаться.Какие правила ухода за кожаными, каучуковыми или текстильными украшениями фото

Какие правила ухода за ювелирными изделиями?

Чтобы поддерживать аксессуары в безупречном состоянии, не нужно быть ювелиром и разбираться во многих тонкостях. Вам только нужно усвоить элементарные правила.

Если говорить об общих рекомендациях, которые касаются всех материалов, можно выделить такие моменты:

  • Собираетесь принимать душ или понежиться в ванной, снимите украшения. Это же стоит сделать, когда отправляетесь в бассейн или в баню. Море или океан тоже не самым благоприятным образом повлияют на браслеты или шнурки.

  • Косметика и ювелирные вещи не дружат между собой. Аксессуары нужно надевать после того, как нанесли все косметические средства. Это убережет от появления различных пятен и других дефектов.

  • Чтобы уберечь аксессуары от повреждений, их лучше всего снимать перед сном. Также перед походом в спортзал или перед выполнением домашних дел.Какие правила ухода за кожаными, каучуковыми или текстильными украшениями фото 2

  • Когда снимаете изделия, храните их правильно. Следите, чтобы они не перегибались и не перекручивались. Их лучше всего хранить в специальных мешочках, чтобы избежать попадания солнечных лучей.

  • Во время очищения будьте максимально осторожными. Желательно для этого использовать специальные уходовые средства. Если их нет, будьте осторожнее. Так ватный диск нужно смочить и им протирать поверхность украшения, а не мыть его под проточной водой. Также для очищения нельзя использовать спирт или ацетон. 

  • Табачный дым негативно влияет на состояние изделий. На них могут появиться пятна. К тому же ювелирные вещи впитывают неприятные запахи.

  • Периодически осматривайте украшения в местах застежки. Это позволит убедиться в их целостности. 

Элементарные правила ухода позволят надолго сохранить безупречный внешний вид аксессуаров. Вам только нужно уделить немного времени и сможете долго носить любимые браслеты или шнурки. С «Оникс» без проблем пополните ювелирную коллекцию. 

Добро пожаловать

Выберите валюту: