Добавлено: 9 августа 2021

Какой длины бывают украшения на шею? Разбираемся в ювелирных тонкостях для создания стильного образа

Ювелирные изделия на шею имеют древнюю историю. Они присутствовали в образах тогдашних красавиц, о них не забывают модницы и сейчас.0d747ba0a1615249e9cba8bed0316e59.jpg

Короткие, средние или длинные –  ювелиры позаботились о том, чтобы у вас был большой выбор. Теперь только осталось определиться с той самой подходящей длиной. Для этого не будет лишним узнать о некоторых распространенных вариантах.

На какие изделия можно обратить внимание?

Коллар

Если перевести это слово, оно означает «ошейник». Уже из названия можно понять, что здесь длина минимальная. Если говорить о конкретных цифрах, это примерно 30 см. За счет этого аксессуар плотно охватывает середину шеи. Естественно это привлекает внимание к его обладательнице.

Что касается оформления, оно бывает разным. Как правило, изделия довольно широкие и некоторым кажутся грубыми. Хотя это не так и можно найти изысканные вещи с использованием камней, бусин.

Чокер

Такой аксессуар находится ближе к основанию шеи. Длина его до 40 см. Изделие может быть дополнено подвеской, хотя великолепно выглядит и без нее.

Принцесса

Это ювелирная классика. У такого колье длина 40-45 см. Если говорить о месторасположении, оно находится на ключицах и не выходит за верхнюю зону декольте.937299da1ebe5d6d57241f9060eb7b66.jpg

Ювелиры максимально постарались и придумали невероятное количество разных моделей. Классическая жемчужная нить или колье с монетками  – это далеко не все существующие варианты. 

Матинэ

В этом колье сочетается максимум гармонии элегантности. Длина тут может быть 48-60 см. Благодаря этому некоторое колье можно обвить вокруг шеи несколько раз. Также в оформлении часто присутствуют кулоны, подвески.

Располагается такое изделие в средней зоне декольте. Это позволяет несколько скорректировать внешность и подчеркнуть только достоинства.

Опера

Его считают довольно длинным. Оно опускается ниже линии груди, но до талии не достает. Если говорить о длине, 65-85 см будет в самый раз. Идеальный вариант на вечер. Хотя его можете носить и в дневное время, только с хорошо продуманным образом.

Роуп532e902b895d089dc7c55199c7188830.jpg

Здесь длина может достигать и метра. Понятно, что такое изделие носят крайне редко и только по особым случаям. Для вечера подберете идеальный аксессуар. 

Что касается вариантов ношения, их много. Если перебросите через спину, обеспечите восторженные взгляды окружающих. Только наряд должен быть соответствующим. Также аксессуар можно связать узлом. 

Каждая из этих разновидностей уникальная и красивая. Когда будете выбирать, не забудьте о таких тонкостях:

  • как часто собираетесь носить украшение и куда будете надевать;

  • вспомните об особенностях внешности.

С их учетом не совершите ошибок, а выберите среди ассортимента «Оникс» красивые изделия. Восторженные взгляды окружающих гарантированы.

Добро пожаловать

Выберите валюту: