Камни солнца и тепла – цитрин и янтарь
Добавлено: 15 августа 2017

Камни солнца и тепла – цитрин и янтарь


Золотые серьги с желтым цитрином и фианитамиЗолотые серьги с желтым цитрином и фианитами

Золотые серьги с желтым цитрином и фианитами



Помимо своего внешнего вида, цитрин привлекает людей еще с давних времен и своими свойствами. Этот камень очень противоречив по своей натуре.


В одних странах его считали сильным камнем-оберегом. А в других – цитрин считали камнем обмана, измены и лжи. Поэтому очень часто именно этот камень служил своеобразным талисманом для воров, мошенников и шулеров. Было поверье, что он помогает им покрывать ложь и выдавать ее за правду. А вот в Древнем Риме, к примеру, цитрин был очень уважаемым камнем среди ораторов и философов. В современном мире до сих пор бытует мнение о двойственности этого камня.


Цитрин приносит большой успех и удачу своему обладателю, он помогает ему достигать своих целей, не смотря ни на что (причем он может служить как светлой, так и темной стороне). Кроме того он защищает своего хозяина от негативных воздействий и дает ему веру в себя и свои силы.


Этот камень стимулирует активность своего обладателя, заряжает его энергией и дарит оптимизм, который помогает легче преодолевать трудности. Он «осветляет» для своего хозяина путь к настоящему успеху во всех начинаниях и способен наладить его финансовое положение.


80311a2a786895084dca1fa9e2c30668.jpgd937604e8dff6e8a09114ec992afdd8e.jpg

Золотые серьги с цитрином




Янтарь


Янтарь – это камень Солнца. Именно благодаря ему он приобрел свой необыкновенный облик.


Он возник еще 50 миллионов лет назад, практически, он – ровесник динозавров. И это, однозначно, впечатляет. Янтарь – это ископаемая окаменевшая смола хвойных деревьев, которая застыла на солнце. Омытая морскими водами, затвердевшая смола приобретала неповторимую природную огранку.


Как многим известно, смола выполняет для дерева защитную функцию. Если в силу каких-либо обстоятельств дерево было «ранено», смола образовывалась на месте «ранения» и «лечила» дерево, оберегая его от подобных бед. Янтарь сохранил в себе это свойство. Заряженный силой природных стихий, он является невероятно мощным оберегом и талисманом для человека.


55318.jpg


Янтарь обладает очень сильными целебными и защитными свойствами. Он издавна использовался в качестве амулета для детей и беременных женщин. Его также носили с собой воины. Считалось, что он оберегает своего хозяина от злых сил и укрепляет его здоровье.


Этот камень еще с давних времен широко использовался в медицине. В своей практике применял его еще сам Гиппократ. Интересным есть факт, что во времена эпидемии чумы среди янтарщиков (людей, работающих с янтарем) не было ни одной смерти, что еще раз доказывает его сильные лечебные свойства. Его называли настоящим «эликсиром бессмертия». Применяют его в лечебных целях и в наше время. И его свойства действительно сложно переоценить.


1436616731988.jpg


Янтарь всегда уважали и ценили его даже выше золота. Еще во времена древнего Рима об этом камне говорили: «Как драгоценность, он имеет такую высокую цену, что за самую маленькую изготовленную из него фигурку платят больше, чем за живого здорового человека». С янтарем и его происхождением связано множество легенд. Одна из них пришла к нам из древнего Китая. В ней говорилось о том, что янтарь – это душа тигра. Считалось, что когда тигр умирает, душа этого сильного и бесстрашного зверя уходит в землю и превращается в янтарь.


Существует поверье о том, что янтарь темнеет в присутствии «плохих» людей и светлеет в присутствии «хороших». Все дело в том, что он очень чутко улавливает энергетику, которая окружает его. Изменением цвета он может предупредить своего обладателя о недуге. Некоторые считали даже, что с помощью янтаря можно обнаружить в бокале яд. Этот камень «открывает истину» и разоблачает ложь.


amber-and-silver-ring-1.jpg  51С452070Р.jpg


Многие из свойств янтаря зависят от его происхождения. Он – единственный среди всех известных миру камней практически имеет химический состав живого организма.


Янтарь – это память Земли. Ученые обнаружили настоящий микромир, запертый в кусочках янтаря. Иногда в них можно увидеть застывшие растения, насекомых, пауков, скорпионов или даже мелких пресмыкающихся. Это так называемые «инклюзы» - ископаемые останки живых организмов, попавших в янтарь. Это существа, которые населяли нашу Землю десятки миллионов лет назад. Они когда-то угодили в застывающую золотистую каплю смолы и с того момента были обречены стать историей. И цена за это - быть навеки погребенными в камне, став его частью. Многие верят, что в таких камешках навеки сохранена живая душа, поэтому они обладают невероятно могущественной силой и имеют гораздо более высокую ценность.


fc3cd2ead33d4152e10643cd26643f4a.jpeg  Yantarnye-inklyuzy.jpg





Что же расскажет о человеке выбор камня цвета Солнца?


MyCollagesл.png


1. Оптимизм

Люди, отдающие предпочтение желтому или оранжевому цвету, отличаются позитивным, оптимистичным жизненным настроем. Они не склонны расстраиваться по пустякам и впадать в депрессии. Любители солнечных цветов всегда готовы оказать поддержку и поднять кому-то настроение.


youloveit_ru_multfilm_golovolomka_kartin_11.jpg



2. Выбор легкого пути

Иногда выбор этого цвета может сказать также о некой инфантильности человека. Такие люди зачастую предпочитают «бегство» от жестокой реальности и жизненных трудностей, а не их преодоление.


В основном им по жизни присуща активность и готовность действовать, но когда они сталкиваются с реальными препятствиями на пути к своей цели, они готовы просто опустить руки, даже не пытаясь перебороть их.


При том что такие люди оптимистичны, они готовы закрыть глаза на то, что их цель в силу каких-либо обстоятельств не была достигнута. Они не будут вдаваться в подробности и детали, почему все случилось именно так, чего им не хватило, что нужно в себе изменить, они просто забудут об этом и выберут для себя цель полегче.


Им зачастую не хватает уверенности в собственных силах. Они часто просто боятся взять планку повыше, если заранее сомневаются в том, что достичь ее - им под силу.


99_wone_1.jpg



3. Общительность или страх перед одиночеством?

Люди, предпочитающие желтый или оранжевый цвет довольно дружелюбны и открыты. В большинстве случаев – это экстраверты. Они никогда не против новых знакомств, легко находят общий язык с людьми и без проблем заводят друзей. Они очень общительны и коммуникабельны. Постоянно нуждаются во внимании к своей личности со стороны окружающих. Им всегда нужна компания. При этом, они готовы подстраиваться под референтную группу и под интересы большинства, выдавая (иногда – неосознанно) их за собственное мнение.


79-obshhenie-s-druzyami.jpg



4. Ни минуты на одном месте

Эти люди – любители перемен. Их желания меняются со скоростью света. Они довольно нестабильны и всегда находятся в поисках чего-то нового. При этом они получают удовольствие от самого процесса этих поисков, а не от их результата. Они любят смену обстановки и путешествия и легко адаптируются в новых для себя условиях, не испытывая в этом трудностей, что очень помогает им в жизни.


time-to-travel.jpg



5. Творческие натуры

Продолжая предыдущую тему, нужно сказать о том, что эти люди очень творческие и креативные. При этом, когда они действительно увлечены процессом, им практически не важен его результат и то, что они могут получить в итоге. В их голове – настоящий фейерверк идей и эмоций. У них отлично развито воображение и интеллект. Творчество – это, однозначно, их стихия.


tumblr_static_duwc0jspc1wg0o4o4ogsc8ws4.jpg




Добро пожаловать

Выберите валюту: