Наш новый друг - бренд “MORZA”
Добавлено: 6 октября 2017

Наш новый друг - бренд “MORZA”

В статье мы расскажем о представленном на сайте  новом бренде  "MORZA". И, да, название вам действительно что-то напоминает. Не вспомнили? Прочитав статью – все станет на свои места.



Нас, как потребителей, сегодня сложно чем-то удивить. Мы привередливы, мы избирательны, да что уж там – мы избалованы разнообразием предложений. Листая соцсети, интернет страницы, всевозможные сайты, мы часто ловим себя на мысли, что всё это уже видели, хочется найти что-то новое, интересное, удивить себя и своих родных. А удивлять с каждым разом всё сложнее.


браслеты Морзабраслеты морза

Бренду "Morza" это удалось. Они воплотили новые идеи и отыскали свой путь, представив на ювелирном рынке уникальное предложение – кожаные браслеты с зашифрованными посланиями, которые нанесены на серебрянные бусины. Метод шифрования известный уже более 200 лет – это азбука Морзе (отсюда и название бренда).  

Мы мало что знаем об этой азбуке, еще меньше из нас её изучали, в памяти большинства возникают мысли об расстоянии, шифровании, океанах и морях. Некоторые чаще всего встречали информацию о ней читая интересные факты, например о Титанике, мол “известный лайнер, первый подал сигнал SOS, с помощью азбуки Морзе” (хотя, на самом деле, не первый).

Шифр азбуки МорзеБраслеты морзаБраслет Морза "Любовь"

Суть шифрования очень проста: каждая буква – это определенный набор символов, их всего два - точка и тире. С помощью комбинаций и повторений точки и тире создаются слова и послания, их можно мгновенно передать за тысячи километров. Сегодня у нас для этого есть современные технологии, 200 лет назад для этого была необходима азбука Морзе.

Производители "Morza" наносят зашифрованные комбинации на серебряные бусины и нанизывают на кожаные плетенные ремешки. Таким образом мы получаем оригинальный и уникальный браслет.

Браслеты Морза Браслеты Морза - бренд Браслеты Морза на руке


Бренд “Morza” предлагает своим клиентам подобрать для себя браслеты с тем или иным зашифрованным словом, которое будет отображать цель, пожелание, призыв для себя или для своих близких.


Браслет "Гармония" - бренд МорзаБраслеты Морза

Браслет с зашифрованным посланием "Гармония"

Морская стихия преобладает в изделиях бренда “Morza”. Кроме зашифрованных посланий, на серебрянных бусинах, в браслетах используются оригинальные застежки. Сочетать можно любие закодированные слова с любыми застежками.

1. Застежка "Magellan" – на самой застежке осьминог – это фирменный логотип "Morza". По бокам – закодированная дата первого кругосветного плавания Магеллана. Сама застежка в виде переплетенной нити, отсылает нас к индуистской мифологии (символизирует единство времен, космоса и всех живых существ) и состоит из пяти витков, напоминая нам число кораблей, вышедших в первое кругосветное путешествие.

Упаковка МагелланЗастежка Кракен, слово "Мир"Браслет "Мир", застежка Кракен

Бласлеты с застежкой "Magellan"

2. Застежка "Kraken"– на ней изображено легендарное морское чудовище в форме спрута. С другой стороны застежки силуэт парусной лодки викингов «Драккар», по легенде на одной из таких лодок, команда под руководством Норманна Лейфа Эриксона достигла берегов Америки в 1004 году. На застежке морской крюк который проходит сквозь голову Krakena – что символизирует силу отваги, а также победу над собственными демонами и страхами.

Застежка КракенБраслет "Спорт", застежка "Кракен"

Браслеты с застежкой "Kraken"

3. Застежка "Tentacles" (щупальца) – осьминог – один из самых загадочных обитателей морских глубин, древнейшее существо, и он обязательно должен был быть представлен в нашей коллекции.

.

Браслет на рукеКрасный "Щупальца"

Браслеты Morza "Tentacles" (щупальца)

Можно приобрести браслеты и без бусин, сделав акцент исключительно на застежку, так как она, сама по себе, является отличным украшением. Для таких случаев, кроме предыдущий вариантов, бренд "Morza" разработал специальный браслет с невероятной предыдосторией. Название браслета "Shooting Star" (Падающая звезда) – в честь первого и неповторимого реактивного самолёта, поступившего на вооружение BBC США – Lockheed F-80 Shooting Star.


Падающая звезда - красныйПадающая звезда - примерПадающая звезда - черный

Браслеты "Shooting Star"

Если вы хотите приобрести браслет, который станет не просто украшением, а будет служить неким напоминанием о ваших стремлениях и целях, то браслеты бренда “Моrza” идеальное решение. Посмотреть все браслеты можно здесь.

При каждом взгляде на браслет ты будешь помнить почему ты здесь, почему ты проснулся сегодня и где твой следующий пункт назначения.


Кнопка "Перейти в раздел"

.


Добро пожаловать

Выберите валюту: