Добавлено: 11 октября 2021

Сколько стоит цепочка? Какие моменты могут влиять на ценовую политику?

Ювелирная шкатулка модницы состоит из огромного количества украшений. Среди них хочется выделить цепочку. Этот аксессуар можно носить отдельно или вместе с кулоном. В каждом случае образ будет стильно дополнен.

Ювелирный ассортимент огромный, что позволяет выгодно приобрести изделие. Только не мешает понять, сколько стоит цепочка, чтобы приобрести достойный вариант.

От каких моментов зависит стоимость цепочки?

С виду представленные украшения совершенно одинаковые и у многих возникают сложности. Просто возникает мысль, что производители специально ставят разную цену. Это не так. Стоимость зависит от многих факторов.

цепь сребная 2.jpg

Используемый материал

Чаще всего выбор состоит между золотом и серебром. Серебряные вещи стоят гораздо дешевле, нежели золотые. 

Раз уже заговорили о цепочках из золота, решите с пробой. Чем больше драгметалла в сплаве, тем дороже обойдется украшение. Но здесь есть еще один момент: как часто будете носить изделие. Если оно предназначается на каждый день, цепочка 585 пробы подойдет, вещи 750 пробы надевайте по особым случаям.

Размеры

  • Начнем с длины. Чтобы выбрать подходящее украшение, вам нужно подумать, какую зону хотите подчеркнуть (шея, плечи, декольте). Вам стоит подобрать такой вариант, который продемонстрирует только достоинства фигуры. А еще подумайте об уместности изделия. Согласитесь, что слишком длинные цепочки лучше оставить для вечеринок, а для ежедневного ношения выбрать более скромные модели.

  • Не забудьте определиться с толщиной. Здесь все не только зависит от предпочтений, но и от того, как именно будете носить цепочку. Если ее собираетесь носить в одиночестве, толщина может быть любой. Собираетесь комбинировать вместе с кулоном, убедитесь, что цепочка спокойно продевается в бунтик подвески.

  • Еще один момент – вес. Вам нужно подобрать такой вариант, где цепочка сможет выдержать вес кулона и не деформироваться.

Разновидность плетения

Эксклюзивная золотая цепочка

Ювелиры предлагают довольно много разных вариантов. «Бисмарк», «Снейк», «Якорное» или  «Нонна» – список можно долго продолжать. Когда будете определяться с плетением, вспомните о таких моментах:

  • покупаете цепочку для мужчины, женщины или ребенка;

  • собираетесь носить изделие постоянно или по особым случаям;

  • цепочка будет одна в образе или ее дополните кулоном.

Разновидность замка

От застежки зависит надежность фиксации украшения. Шпрингельный, винтовой, карабин – один из самых популярных вариантов. При выборе замка вам нужно ориентироваться на его надежность, простоту пользования. 

Четкое продумывание основных моментов позволит подобрать хорошую цепочку, которая еще устроит по стоимости. Главное, не пытайтесь экономить, чтобы потом носить украшение с удовольствием. С «Оникс» каждый образ будет выглядеть великолепно и стильно.



Добро пожаловать

Выберите валюту: