Украшения для настоящих патриотов
Добавлено: 17 августа 2017

Украшения для настоящих патриотов

Накануне Дня Независимости Украины мы подготовили для вас особую тему. Сегодня мы с вами поговорим об украинской символике.


В наше время вопрос патриотизма чрезвычайно актуален. События последних лет толкнули людей на новую волну патриотических движений. Отражается это и на широком использовании украинской символики. Все чаще мы можем видеть флаги нашей страны над крышами домов, на балконах, окнах и автомобилях, граффити на стенах, ленточки желто-голубого цвета на рюкзаках и в виде браслетов, вышиванки, футболки и свитшоты с гербами, венки, которые украшают волосы девушек и много чего другого. Символика страны – это то, что объединяет людей, делает их одним целым и заряжает духом патриотизма.




Коллекция ювелирных украшений и аксессуаров в украинском стиле


Золотая подвеска "Герб Украины"Серебряная подвеска "Герб Украины"Серебряные серьги "Герб Украины"


Радует то, что украинцы, особенно молодежь, за последние года начали уделять больше внимания украинской символике, уважать и ценить ее, придавая ей особое значение.


Украшения в этно-стиле не только покажут Вашу принадлежность к украинскому народу, но и расскажут многое о Ваших взглядах. Заряженная духовной силой целых поколений, украинская символика может служить для человека настоящим оберегом и талисманом.


Серебряное кольцо с фианитамиСеребряное кольцо (фианиты)

Серебряное кольцо с фианитами                             Серебряное кольцо (фианиты)



Кроме того, украинская символика и этнические мотивы – это то, что в моде последние несколько лет. Мода, как и искусство, очень тонко улавливает и фиксирует те события, которые происходят в стране и во всем мире в целом и дизайнеры воплощают этот исторический дух времени в своих коллекциях.


Нашу страну за последние годы охватил настоящий бум украшений и одежды в украинской тематике. Патриотический тренд проник даже за пределы нашей страны. Расшитые народным орнаментом платья, сорочки и даже пальто, напоминающие традиционный украинский костюм, уже несколько лет покоряют самые известные подиумы мира. Среди самых ярких можно назвать коллекцию от Valentino, которая была представлена в Париже и весенне-летние линейки Etro, Marchesa Pucci и Temperley London.


etno.jpg


Что касаемо сочетания голубого и желтого цветов, то это, как ни странно, тоже весьма актуально в наше время. И хотя для иностранцев комбинирование этих двух цветов и не несет такой важной смысловой нагрузки как для жителей нашей страны, но об одном можно заявить с абсолютной уверенностью: это сочетание – настоящий тренд сезона в мире моды. Коллекции в этом стиле уже успели выпустить бренды, среди которых DKNY, Lacoste, Matthew Williamson, Ungaro, Roksanda и Michael Kors.


flag.jpg


И, конечно же, не могли упустить шанса влиться в это модное течение и украинские дизайнеры, которым наши патриотические мотивы наиболее близки. Адаптировав традиционные украинские наряды, цвета и символику к современному миру и сделав их более «расслабленными» и молодежными, украинские дизайнеры попали точно в цель. Коллекции с этническими мотивами были представлены на подиумах Ukrainian Fashion Week и эти показы произвели просто настоящий фурор.


ukr.jpg

                                       

Так что украинская символика – это не только то, что показывает патриотизм человека, который использует ее в своих образах. Это то, что сейчас, бесспорно, модно, востребовано и актуально.


Серебряное кольцо (фианиты)Серебряное кольцо (фианиты)

Серебряное кольцо (фианиты)





Добро пожаловать

Выберите валюту: