Добавлено: 16 мая 2023

Что собой представляет теннисный браслет? Подбираем для себе изысканное изделие

Ювелирная шкатулка модниц насчитывает невероятное количество разных браслетов. В это число входят не только модные тенденции, но и украшения, которые никогда не покинут лидерские позиции. 

Одним из таких украшений считается теннисный браслет, имеющий огромное число поклонников по всему миру. Не стоит сразу думать, что это спортивный аксессуар. Этому виду спорту он просто обязывает названием и все. Это одно из самых изысканных изделий, которое можно найти в ассортименте.

Что стоит знать о представленных браслетах?Теннисный браслет Oniks

С этим украшением модницы знакомы уже много лет и знают его под несколько другим названием «Дорожка» или «Вечность». Вы точно встречались с такими кольцами. А теперь можете взглянуть и на браслеты.

Если это изделие известно уже давно, то откуда в названии взялось слово «теннисный»? Все очень просто. Во время своего матча Крис Эрвис потеряла браслет и из-за этого даже пришлось остановить соревнование, чтобы отыскать его. Спортсменка считала его своим талисманом. Этой вещью как раз и был браслет «Вечность», который потом стали называть «Теннисным».

Теперь вы понимаете, что это за изделие и что оно к спорту не имеет никакого отношения. Оно станет элегантным дополнением разных образов.

Как выглядит изумительное украшение?

Главная особенность таких изделий – наличие россыпи мелких камушков. Они расположены в один ряд. К тому же они должны быть одинакового цвета, размера и огранки.

Классикой всегда считались бесцветные бриллианты. Постепенно ювелиры расширили ассортимент и стали использовать другие камни. Например, сапфиры или изумруды. Это могут быть исключительно эти вставки или они будут чередоваться вместе с бриллиантами. Что это будут за вставки, это зависит от ваших пожеланий.

Что касается драгоценного металла, то чаще всего используют белое золото. Оно чудесно подчеркивает и выделяет сами камушки. Реже здесь может быть красное или желтое золото. Также не стоит забывать о серебре. Этот металл тоже способен прекрасно оттенить камни.

Еще не стоит забывать о самом типе браслета. Он считается гибким. Это весьма удобно во время ношения. К тому же само изделие узкое. 

В основных моментах разобрались. Теперь можно приступать непосредственно к выбору.

Как правильно подбирать изысканные браслеты?Теннисные браслеты Oniks

Ювелирный ассортимент постоянно расширяется новыми украшениями. Каждое достойно того, чтобы пополнить шкатулку. Если детально разбираться во всем изобилии, то стоит выделить несколько важных критериев:

  • Какие камушки вам нравятся больше всего. Бриллианты, сапфиры или даже фианиты – это все зависит от ваших пожеланий. 

  • Не забывайте о драгоценном металле. Основной выбор между золотом и серебром. Если речь идет о золоте, то решите с оттенком и пробой. Что касается серебра, то большинство пользователей выбирает родированное.

  • Внимательно осмотрите замок. Поскольку вы не хотите потерять застежку в самый неподходящий момент, она должна быть надежной и простой в уходе.

  • Четко определитесь с размером. Снимите все замеры заранее, чтобы потом не пришлось тратиться на обмен и возврат. Браслет не должен соскальзывать или передавливать руку. 

Каждый из этих пунктов максимально важный. Если вы разберетесь в тонкостях, то пополните свою шкатулку элегантным теннисным браслетом. С подсказками от «Oniks» ваш образ будет дополнен украшениями, которые никогда не утратят актуальность.

Добро пожаловать

Выберите валюту: