Добавлено: 11 февраля 2021

Что такое кольцо-солитер и для чего оно нужно?

Золотое кольцо (сапфир, бриллиант) Oniks

Кольца с камнями всегда занимали почетное место в женских шкатулках. Они с давних времен становились эффектным дополнением образа и добавляли своей обладательнице изящества. 

К популярным разновидностям подобных ювелирных изделий относят кольца-солитеры. Их могут покупать в качестве помолвочных, но подобные украшения подойдут и для ежедневного использования. Они изысканны и утонченны, поэтому часто становятся фаворитами будущих невест. Что такое кольцо-солитер из себя представляет и как не прогадать с выбором украшения, предстоит узнать дальше.

Как выглядит подобное украшение?

Эта модель одна из наиболее распространенных. Ведь можно найти аксессуары на любой вкус и кошелек. Стоит отметить, что кроме скромных вариантов колец с небольшим бриллиантом, могут встречаться элитные украшения с довольно солидными камнями внушительных размеров. Вставка в таких кольцах – это главный акцентный элемент, ведь на нее обращено основное внимание. Чаще всего такие камни круглые, но на современном рынке часто можно встретить разнообразные фантазийные варианты изделий.

 Оправа предпочтительно простая, ободки гладкие и лишены любых декоративных деталей. Название для украшения выбрано не просто так, ведь в кольце всегда один камень, который в большинстве случаев является бриллиантом. Но в зависимости от предпочтений девушки и бюджета можно подобрать и другие варианты. Наличие одного камня несет в себе определенный посыл, который влюбленные пары расценивают как признание в том, что «ты у меня единственная» и кроме возлюбленной никто больше не нужен. Благодаря такой романтической трактовке дизайна кольцо-солитер часто покупают в качестве ювелирных изделий для помолвки, но они отлично смотрятся и в повседневной жизни.

Золотое помолвочное кольцо с фианитом Oniks Помолвочное кольцо в красном золоте Oniks Серебряное кольцо с фианитом Oniks

4 правила, которые помогут правильно выбрать кольцо

Современный рынок предлагает множество разнообразных вариантов товара, поэтому неискушенный клиент может потеряться среди обилия выбора. Если вы хотите, чтобы подобная покупка принесла исключительно положительные эмоции и не разочаровала вас, то необходимо:

  1. Заранее определить, какой размер кольца вам необходим. К этому этапу стоит подойти максимально серьезно, ведь если подобрать размер неправильно, то в дальнейшем нужно будет его изменять с помощью ювелирных мастеров. Стоит отметить, что процедура уменьшения или увеличения кольца не всегда уместна. Поэтому если вы приобрели ювелирное изделие недавно и оно не подошло по размеру, то воспользуйтесь своевременно услугой обмена или возврата. 

  2. Обратить внимание на размер, цвет и чистоту камня. Именно он будет перетягивать на себя основное внимание, поэтому нужно внимательно подойти к выбору такого важного элемента. Стоит отметить, что чем крупнее вставка, тем дороже вам обойдется украшение.

  3. Отдавать предпочтение только проверенным и надежным ювелирным магазинам. Если вы первый раз приобретаете украшение в незнакомом ранее месте, то обязательно просите показать все необходимые сертификаты. Обращайте внимание на отзывы покупателей и репутацию магазина.

  4. Обратить внимание на материал изготовления. Кольца-солитеры могут быть золотыми, серебряными или платиновыми. Поэтому стоит внимательно изучить свойства каждого материала перед приобретением, и оценить практичность металлов.

Радуйте своих любимых изысканными кольцами и выбирайте их правильно, а «Оникс» станет вашим верным соратником в этом деле.



Добро пожаловать

Выберите валюту: