Добавлено: 4 декабря 2020

Для чего нужно кольцо «Спаси и сохрани» и какое можно выбрать украшение?


Золотое Кольцо "Спаси и сохрани" - ОниксЗолотое Кольцо "Спаси и сохрани" Оникс

Вера – это один из главных моментов в жизни каждого человека. С молитвами обращаемся к Богу в радостные или трудные моменты. Слова из молитвы даже написаны на ювелирных украшениях. Так «Спаси и сохрани» можно увидеть не только на крестике, но и на кольце.

В связи с тем, что на самом изделии написана молитва, оно считается сакральным и к его выбору нужно подойти со всей осторожностью. Для этого не помешает знать некоторые особенности.

Кольцо "Спаси и сохрани" - Оникс

Что нужно помнить о кольцах «Спаси и сохрани»?

Это идеальный подарок для верующего человека. Ваши близкие оценят такое украшение и будут с удовольствием его носить. Прежде чем дарить такую вещь, не забудьте ее освятить в церкви. Исключение из этого правила становят те украшения, которые куплены в церковной лавке. 

Помимо этого стоит помнить еще о таких моментах:

  • поскольку это сакральное кольцо, в его оформлении не должно быть лишних декоративных элементов;

  • слова из молитвы должны хорошо читаться;

  • подобные кольца часто выбирают в качестве венчальных, хотя их можно приобретать и просто на подарок близкому человеку.

При выборе подобных аксессуаров нужно быть предельно внимательными. Так стоит внимательно изучить весь каталог.

Золотое кольцо "Отче наш" с бриллиантом - Оникс       Золотое кольцо "Отче наш" с бриллиантом - Оникс

Какое лучше выбрать сакральное кольцо?

Несмотря на то, что это религиозные украшения, ювелиры предлагают огромное количество разных вариантов. Естественно в этом ассортименте легко запутаться, поэтому стоит выделить основные критерии выбора.

  • Расположение молитвы. Чаще всего молитва находится с наружной части. Это выглядит довольно красиво. Если хотите скрыть от окружающих, выбирайте кольцо с молитвой на внутренней части. Его часто покупают те, кто не хочет нарушать правила дресс-кода.

  • Уделите внимание внешнему виду. Весьма оригинально смотрятся кольца с ажурной молитвой. Такое колечко выглядит максимально легким и воздушным.  Вот только есть небольшой минус: его нужно чаще чистить, поскольку загрязнения забиваются и их иногда сложно убрать. Есть и более традиционный вариант, но при этом колечко продолжает шикарно выглядеть.

  • Оформление. Выше хоть и говорилось, что здесь не должно быть лишних элементов, но все же ювелиры часто добавляют камушки в дизайн. При этом они вовсе не смотрятся вычурно. Колечко с центральным камнем часто любят покупать в качестве обручального. Оно выглядит просто потрясающе. Также могут быть изделия с мелкими камушками по всему ободку.

Какое больше кольцо подходит, решать только вам. Главное, это вера. Ведь просто так украшение не рекомендуется носить. И не забывайте о том, что выбирать и дарить аксессуары нужно от чистого сердца. Только так они подарят положительные эмоции. Вместе с «Оникс» сможете порадовать близких и найти для них особенные кольца.



Добро пожаловать

Выберите валюту: