Добавлено: 19 мая 2020

Геометрия в ювелирных украшениях!


Геометрия в ювелирных украшениях!


Без преувеличения можно сказать, что именно с изделий, выполненных в виде базовых геометрических фигур, и началась великая ювелирная история. Первые серьги, кольца или браслеты выглядели, как круги, прямоугольники или квадраты. Вот почему геометрия никогда не выходит из моды — это основа многих стилей.


        


Тема геометрии в ювелирном дизайне бесконечна. Всё благодаря простоте форм и возможности создавать из них тысячи новых комбинаций и сочетаний, которые каждый удивляют. Хитрость геометрических ювелирных изделий в том, что независимо от того, каким бы простым ни был ваш наряд, они мгновенно придадут ему особую "изюминку".


        


Еще одной важной отличительной чертой геометрического стиля является символичность используемых фигур. Например, круг ассоциируется с единством, бесконечностью, а квадрат символизирует порядок, равновесие и организованности. С помощью геометрических ювелирных украшений вы принесете в свою жизнь упорядоченность, рассудительность и равновесие.


        


Именно в геометрии проще всего реализовать идею аксессуаров-трансформеров: драгоценности легко поддаются экспериментам. Геометрические ювелирные украшения легко вписываются и в тенденцию асимметричности. К примеру, можно носить пару сережек в виде геометрических фигур или надеть кольца на обе руки одинаковые по размеру и стилю, но разные по форме.


        

Добро пожаловать

Выберите валюту: