Добавлено: 29 апреля 2021

Как может быть оформлено обручальное кольцо? Самые популярные варианты дизайна

7e162c63ff254bb967141c37d7fb9899.jpgСвадьба – одно из главных торжеств в жизни каждого человека. Главным символом этого дня считаются обручальные кольца. Ими влюбленные обмениваются во время росписи. Такие украшения теперь на всю жизнь будут символом вашего счастливого и крепкого союза.

Их выбору нужно уделить особое внимание. В частности, это касается внешнего вида. Вы же собираетесь носить такое украшение всю жизнь, поэтому хорошо подумайте, как может быть оформлено обручальное кольцо.

Какие есть варианты дизайна?

Классика

Существует поверье: чтобы семейная жизнь была гладкой, кольцо должно быть аналогичным. То есть помимо драгоценного металла тут ничего не используется. Просто красивая блестящая поверхность.

Выглядит такой аксессуар просто, но в нем есть свой шарм. Стоит отметить, что подобное изделие прекрасно вписывается в любой образ и также просто комбинируется с остальными ювелирными вещами.

Сочетание нескольких оттенков золота

Этот тренд появился недавно, но уже успел завоевать поклонников по всему миру. Сколько тут будет полосок, решать только вам. Здесь может использоваться сразу 3 оттенка или только 2. Все зависит от фантазии.

Гравировка2d00697f11fcbd4693d717b5ff93e93e.jpg

В оформлении колец вы принимаете личное участие. Гравировка делает аксессуар особенным, такого другого больше нигде не найдете. Только у вашей второй половинки. 

Если говорить о самых популярных вариантах гравировки, то это:

  • имена влюбленных или их инициалы;

  • дата свадьбы;

  • слова из клятвы, любимого фильма, песни.

Бывает такое, что пара хочет совместить сразу несколько вариантов. Главное, это заранее обсудить с ювелиром. 

А еще нужно решить, с какой стороны гравировку будете делать. Если это внутренняя часть, то надпись станет вашим секретом. К тому же она не так будет подвергаться повреждениям. Что касается внешнего ободка, то надпись будут видеть все. К тому же гравировка должна быть сделана так, чтобы со временем она была видна.

Алмазная огранка

Не любите камни, но хотите завораживающего блеска? Ювелиры решили эту задачу. С помощью алмазного резца на поверхности кольца делаются определенные насечки. Они делаются в форме определенного рисунка. При попадании лучей света создается впечатление, что так переливаются камни, но там их нет.

Вставкиaabb3a0767373dd75831ff92e468708f.jpg

Такое колечко выглядит максимально изысканно и презентабельно. Если говорить о популярных вариантах оформления, то можно выделить несколько:

  • Один камень располагается в центральной части. Он может быть мелким или крупным.

  • Несколько вставок. Они могут располагаться на расстоянии друг от друга или рядом. 

Внимание: поскольку обручальное кольцо будете носить постоянно, особенное внимание заслуживает крепление камня. Оно должно быть максимально надежным. А еще убедитесь, что вставки не будут цепляться за волосы, одежду.

Вариантов оформления колец огромное количество и здесь перечислили далеко не все. Вам нужно внимательно со всем ознакомиться, а только потом принимать решение.

И помните, что у пары могут быть не одинаковые кольца, а разные. Ведь вкусы отличаются. Для всех найдутся обручалки и «Оникс» поможет определиться с выбором.

Добро пожаловать

Выберите валюту: