Добавлено: 25 февраля 2021

Как можно уменьшить размер кольца, чтобы потом его носить?

Кольца – одни из самых красивых ювелирных украшений. Они способны вписаться в любой образ и сделать его нежным, броским. Вам только нужно решить, чего именно хочется и подобрать такие аксессуары.

Но не всегда планы могут осуществиться. Причина довольно банальная – кольцо не подходит по размеру, оно большое на вас. Носить такое изделие не рекомендуется – всегда есть вероятность потерять. Тогда возникает вопрос, а можно ли уменьшить размер кольца, чтобы потом спокойно носить.Золотое женское кольцо с фианитами Oniks

Есть ли возможность изменить размер аксессуара?

Выбор украшений – ответственный процесс, в котором нужно учитывать каждую тонкость. Размер тоже считается важным пунктом. Перед покупкой стоит на всякий случай уточнить свой размер, чтобы потом не было неприятностей.

Но если вы таки не угадали, можете обменять колечко в течение 14 дней. Правда, это можно сделать при сохранности внешнего вида вещицы.

Но не у всех есть возможность воспользоваться услугой возврата и обмена:

  • с момента покупки прошло слишком много времени;

  • вы выбросили чек и бирку.

Ситуаций может быть гораздо больше, но проблема у них одна – кольцо нельзя носить. В таких случаях нужно обращаться к ювелиру. Большинству везет и мастер таки уменьшает колечко. После сможете спокойно носить украшение.

Каким способом в мастерской можно поменять размер?

Сжатие

Стоит помнить, что этот вариант подходит исключительно для простых по оформлению украшений, где нет ничего лишнего. Например, классические обручальные кольца.

Чтобы добиться нужного эффекта, аксессуар нагревают. Потом его охлаждают и помещают в специальный конус под пресс. Дальше идет работа со специальным инструментом для уменьшения размера. После окончания поверхность нужно обязательно почистить и отполировать.Серебряное кольцо "Love" (фианиты) Oniks

Вырезка

Здесь просто вырезается небольшой кусочек шинки. Помните, что таким способом можно изменить размер лишь на немного. Если в колечке есть камень, его лучше снять. Пайку могут делать открытым огнем, с использованием лазера.

В каждом случае нужно быть максимально осторожными и аккуратными, чтобы получился незаметный шов. После этого обязательная шлифовка.

Вставка

Такой метод используется довольно редко. Его применяют в том случае, когда остальные варианты крайне опасны для изделия. Внутрь украшения впаивается колечко с меньшим размером или определенная пластинка. Причем снаружи изменения вообще незаметны. Стоит еще отметить, что такой способ работ один из самых дорогих.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности. В любом случае вам нужно выбрать надежного ювелира, который сможет со всем справиться. Так вы будете уверены, что во время работ колечко не пострадает.

Выбирая колечко, будьте предельно внимательными. Учитывайте все тонкости и тогда покупка будет радовать долгие годы, а «Оникс» всегда подскажет еще несколько стильных вариантов для дополнения образа.

Добро пожаловать

Выберите валюту: