Добавлено: 1 мая 2021

Как носить помолвочное и обручальное кольцо: вместе или отдельно? Несколько популярных комбинаций

Девушки (хоть и не признаются в этом своим любимым) мечтают о помолвочном кольце. Они даже представляют, какое оно будет. Главное о своих хотелках рассказать любимому, чтобы потом не было неприятного сюрприза.

И вот вы получили заветное колечко. Продумали детали и даже дождались самого заветного дня в жизни – свадьбы. Теперь на безымянном пальчике красуется обручальное кольцо. И вот тут у модниц возникает вопрос, а что делать с другим колечком. Как носить помолвочное и обручальное кольцо: они вместе сочетаются или это нереально? Это одна из мучительных проблем.f0674717b26c74a4be4d8812aab1c171.jpg

Что делать с особенными украшениями?

Обручальное кольцо на одной руке, помолвочное – на другой

Это одна из самых удачных комбинаций. Оба изделия не будут мешать друг другу. А еще на одной руке не будет слишком много различных аксессуаров (если так переживаете об этом).

В этой комбинации есть еще один положительный момент – кольца могут не совпадать по оформлению. Ведь в выборе помолвочного колечка девушки не принимают участия, а парни часто не знают всех тонкостей вкуса возлюбленной. Что касается обручалки, то здесь вы внимательно осматриваете представленный ассортимент.

Оба кольца на одной руке, только на разных пальцах

Если конкретнее, то помолвочное изделие надевают на средний палец. Здесь тоже не особо можете волноваться, что между особенными украшениями нет никаких схожих деталей. 

Колечки на безымянном пальцеc43ffa200ec39a142951803b899e9db7.jpg

Выглядит это красиво, но здесь нужно быть максимально осторожными. Главное требование: сходство между этими аксессуарами. Да, некоторые отличия допускаются, но должны быть и сходства. 

Если колечки имеют довольно вычурный дизайн, их совместить трудно. Лучше их вместе не носить. В оформлении преобладает классика, это гораздо легче. 

Внимание: некоторые ювелиры сразу предлагают наборы с помолвочным и обручальным кольцом. Только парню нужно быть точно уверенным, что любимая не откажет.

Помолвочное кольцо надевается только по особым случаям

Так часто делают модницы, которые на помолвку получили довольно вычурное кольцо. Естественно в повседневной жизни ему сложно найти применение, а для особых случаев будет в самый раз.

Что касается обручального, то его носят постоянно на безымянном пальце. А на какой руке, все зависит от традиций.

aabb3a0767373dd75831ff92e468708f.jpgКолечко на цепочке

Это довольно необычно, но максимально удобно. Так не будете переживать, что особенные кольца между собой не сочетаются по дизайну. А еще ничего не будет мешать. К тому же кольцо меньше повреждается.

Тут есть и одно но: нужно подобрать хорошую цепочку, которая выдержит вес аксессуара. А еще она должна быть из того же драгоценного металла.

Если речь идет об обручальном, то здесь точно так же, как и в предыдущем пункте.

Как видите, вариантов ношения особых колец много. Вам нужно самостоятельно решить, какой из них больше всего подходит. Главное, чтобы было максимально удобно. Пускай эти кольца станут символом вашей любви и высоких чувств, а «Оникс» станет советчиком и помощником.

Добро пожаловать

Выберите валюту: