Добавлено: 5 апреля 2021

Как почистить серебряное кольцо? Несколько простых способов, чтобы вернуть былой блеск

Среди всего ювелирного ассортимента кольца из серебра пользуются спросом вот уже много лет. В них одновременно сочетается лаконичность, аккуратность и элегантность. Кроме этого такие вещи приглянулись модницам своею лояльной ценой, при этом их внешний вид ничем не уступает даже самым дорогим золотым изделиям.

Серебряные аксессуары прекрасно подходят не только для дополнения вечерних нарядов, но и для повседневных луков. Каждый ежедневный образ будет выглядеть неподражаемо. Только стоит быть готовыми к тому, что любимое изделие со временем утратит безупречный блеск, может потемнеть. Это вполне естественный процесс, к которому нужно быть готовыми и для этого следует знать, как почистить серебряное кольцо. 

7efd337d87b1a6c371375f2ac8e61153.jpg

Как можно вернуть былой блеск кольцам из серебра?

Убрать загрязнения и различные потемнения с поверхности серебра вполне реально. Существует несколько методов, которые помогут с этим справиться. Так можно отметить несколько самых распространенных.

Мыльный раствор

Это идеальный вариант, чтобы убрать небольшие загрязнения. Ваша задача – сделать мыльный раствор. Используйте максимально щадящие средства без агрессивных составляющих. Положите колечко в раствор и оставьте на определенное время. После достаньте, хорошо прополосните и просушите.

Вода + вещество

Сода, нашатырный спирт, перекись водорода – эти компоненты прекрасно подходят для чистки серебряных вещей. Их обязательно нужно разбавлять с водой, чтобы получить хорошее чистящее средство и при этом не навредить аксессуару.

Зубная паста

Это один из классических вариантов. Нанесите ее на поверхность, а дальше потрите все зубной щеткой. Внимание: щетина должна быть мягкой, чтобы не оставить царапин. 

bb73fccc0d72024391729887864aca69.jpg

Школьная резинка

Идеальный вариант для борьбы с небольшими загрязнениями. Просто  пройдитесь ластиком по поверхности. 

Каждый из предложенных вариантов для чистки имеет определенные особенности. При выборе одного из способов учитывайте такие тонкости:

  • Есть ли на поверхности серебра дополнительное покрытие. Если оно присутствует, будьте максимально осторожными. Выбирайте один из способов, чтобы не повредить покрытие.

  • Присутствуют ли в оформлении камни? Если да, то какие именно. Просто жемчуг, рубин, бриллиант или другие вставки требуют разного отношения к себе. Кроме этого не стоит забывать о способе крепления камушков. Это может быть один из вариантов закрепки или вставка приклеенная. 

Важно продумать каждый момент, чтобы еще больше не ухудшить ситуацию. Домашняя чистка – хороший метод борьбы с загрязнениями. Только еще не забывайте о профессиональной. Ее стоит проводить раз в год. Ювелиры уберут даже самые въевшиеся загрязнения. А еще возобновят покрытие, если в этом есть такая необходимость.

Правильный уход – гарантия того, что украшение долго порадует своим безупречным внешним видом. Вы сможете демонстрировать идеальный вкус, а «Оникс» всегда подскажет несколько хороших идей.



Добро пожаловать

Выберите валюту: