Добавлено: 25 марта 2021

Как почистить золотое кольцо? Вспоминаем о самых распространенных способах

Красивые золотые кольца – важная составляющая любой шкатулки. У модниц найдется не одно украшение. Некоторые носят каждый день, другие лежат в шкатулке и ждут своего часа.

Какое бы предназначение не было в аксессуарах, они нуждаются в должном уходе. В частности, это касается тщательной чистки. Со временем изделия тускнеют, на их поверхности могут появиться пятна. От этих дефектов необходимо избавляться. Соответственно модницам не мешает знать, как почистить золотое кольцо, чтобы ему вернуть былой блеск.

Какие существуют методы чистки колечек из золота? 702f0bf5adb3413250230605fe57a641.jpg


Потеря былого блеска украшения наталкивает многих модниц на то, что придется приобретать новую модель, а об этой можно забыть. Не расстраивайтесь, а попробуйте один из предложенных методов чистки.

Мыльный раствор

Идеальный вариант для удаления небольших загрязнений. Добавьте в воду мыло, вспеньте. Туда положите украшение, можете даже там его оставить на несколько часов. После хорошо прополосните в чистой воде, высушите и отполируйте.

Внимание: используйте средства, в которых нет агрессивных составляющих. Иначе это еще больше ухудшит внешний вид аксессуара.

Нашатырный спирт

Добавьте средство в мыльный раствор. Также сюда можете еще влить перекись водорода. В полученную жидкость погрузите аксессуар. После нужно все тщательно прополоснуть.

Луковый сок

Возьмите луковицу и разрежьте ее пополам. Выступившим соком протртите поверхность кольца. После процедуры оставьте украшение на несколько часов, а потом промойте и просушите.

Зубная пастаa65f5a85d611dd9aa5299a9805e086d1.jpg

Ею пройдитесь по всей поверхности. Чтобы чистка была максимально эффективной, используйте зубную щетку. Внимание: у нее должна быть мягкая щетина, чтобы не поцарапать поверхность металла.

Здесь были названы далеко не все методы для домашней чистки. Когда захотите вернуть былой блеск аксессуару, помните о таких тонкостях:

  • есть ли у кольца покрытие;

  • какие тут используют камни и какой способ крепления.

Эти моменты необходимо обязательно учитывать, если не хотите еще больше повредить изделия. Например, кольца с покрытием нельзя тереть щетками. Так рискуете повредить защитный слой. Если говорить об аксессуарах с камнями, то здесь стоит интересоваться вставками. Одни могут бояться высоких температур, другие агрессивных средств. А еще стоит учитывать способ крепления. Так изделия с приклеенными камнями лучше не погружать надолго в воду.

Помните, что помимо домашней чистки не стоит забывать о профессиональной. Раз в год относите кольца к ювелирам. Они удалят все загрязнения, вернут былой блеск. Да и проверят надежность крепления камней. 

Уделите своим украшениям должное внимание, а они порадуют своим безупречным внешним видом. Вместе с «Оникс» получится удачно пополнить шкатулку и продемонстрировать окружающим безупречный вкус. 


Добро пожаловать

Выберите валюту: