Добавлено: 8 февраля 2021

Как почистить кольцо быстро и эффективно?

Серебряное кольцо с именем littlename - Оникс

Блестящее кольцо – это тот элемент, который может значительно улучшить ваш образ и придать ему особого шика. Сразу после приобретения любое украшение радует глаз блеском и роскошным внешний видом, но со временем ювелирные изделия могут потерять свой привлекательный внешний вид.

Чтобы предотвратить подобную неприятность, необходимо тщательно ухаживать за изделием, придерживаясь при этом всех основных правил. Вопрос о том, как почистить кольцо правильно и не повредить его во время процедуры, волнует многих обладательниц украшений. Для того, чтобы процесс очистки прошел успешно, стоит придерживаться некоторых правил.

3 способа, что помогут почистить кольцо

Стоит отметить, что ювелиры отлично справляются с устранениями разных видов загрязнений, что появились на вашем украшении. Но не всегда есть возможность пойти за помощью к мастеру, и тогда почистить аксессуар стоит самостоятельно. Сделать это можно с помощью:

  1. Нашатырного спирта. Необходимо десять капель спирта развести в стакане воды и оставить там кольцо на несколько минут. Затем его нужно промыть под проточной водой и тщательно обработать изделие чистой салфеткой.

  2. Теплой воды и средства для мытья посуды. С помощью этих ингредиентов можно приготовить раствор. В него нужно будет опустить кольцо на час, а потом осторожно протереть его с помощью мягкой салфетки и промыть под чистой водой. При необходимости процедуру можно повторить. Важно внимательно выбирать моющее средство, чтобы его состав был максимально щадящим и не повредил материал. Для приготовления раствора нельзя использовать отбеливатели или хлор.

  3. Специальной ювелирной пасты. Можно найти такую пасту как для очистки золота, так и для серебра. Она продается чаще всего в ювелирных магазинах, но приобрести подобный товар можно и в интернете. С помощью подобной пасты можно бережно и эффективно очистить изделие, не поцарапав его при этом.

Серебряное кольцо "Спичка" (зеленые фианиты) - Оникс Кольцо "Мечта" в желтом золоте - Оникс Кольцо "Цветок" в серебре (позолота, чернение) - Оникс

Профессиональная чистка – это роскошь или необходимость?

Многие ювелиры рекомендуют не реже, чем один раз в год приносить изделия на профессиональную чистку. Это обусловлено тем, что благодаря подобной процедуре можно надолго сохранить привлекательный внешний вид украшений. К преимуществам профессиональной чистки относят:

  • Использование современных методов очищения. Часто профессионалы проводят чистку изделий, используя при этом ультразвук. Подобное решение весьма универсально, ведь благодаря ему можно убрать не только грязь, но и налет с поверхности кольца. Стоит отметить, что полученный результат от чистки ультразвуком значительно результативней, если сравнивать с традиционными вариантами.

  • Бережное обращение со стороны профессионалов. Отдавая работу в руки специалистов, вы будете точно уверены, что кольцо не будет повреждено или поцарапано, как это может произойти при неправильной домашней чистке.

  • Эффективность. Если кольцо стало тусклым и перестало блестеть, то значит профессиональная чистка – это то, что необходимо для возвращения ему былой роскоши.

При правильном и ежедневном уходе украшение гарантированно будет радовать вас долгие годы идеальной красотой. А если вам захочется пополнить свою шкатулку ювелирных изделий новым экземпляром, то интернет-магазин «Оникс» всегда будет готов предложить широкий ассортимент выбора разнообразных моделей.



Добро пожаловать

Выберите валюту: