Добавлено: 3 января 2022

Как подбирать ювелирные украшения с учетом цветотипа?

Изысканные украшения становятся красивым дополнением любого образа. А еще они добавляют красок. Особенно это касается аксессуаров с цветными камнями. Они точно придутся по душе любой моднице.

Осталось только среди предложенного ассортимента подобрать те самые вещи. Вам нужно обратить внимание на оттенок вставки и драгоценного металла, чтобы выгодно подчеркнуть особенности внешности.Как подбирать ювелирные украшения с учетом цветотипа фото

Как правильно выбирать аксессуары с цветными камнями?

Казалось бы, что тут такого сложного. Вам только нужно определиться с любимым цветом, который точно подойдет. Но это не совсем верно. Бывает такое, что выбранный оттенок будет контрастировать с цветом кожи или подчеркивать ее бледность. Никому бы не хотелось достичь такого результата. 

Чтобы подобного избежать, необходимо определиться со своим цветотипом. Это позволит без проблем подобрать красивые аксессуары.

Зима

У девушек с подобным цветотипом насыщенные темные волосы. Если говорить о цвете глаз, то он может быть как светлым, так и темным. Что касается цвета кожи, он будет фарфоровым или оливковым (более смуглым). 

Исходя из таких характеристик дамы могут не переживать о выборе драгоценного металла. Им подходят разные оттенки. Здесь больше нужно ориентироваться на пожелания. Если говорить о камнях, здесь подходят насыщенные оттенки вставок. Зеленый, синий, красный – идеальные предложения. Не забывайте еще о черном цвете.

Как подбирать ювелирные украшения с учетом цветотипа фото 2

Весна

У девушек этого цветотипа волосы должны быть теплого оттенка – медовые, пшеничные. Цвет глаз может быть голубым, зеленым или коричневым. Если говорить об оттенке кожи, он будет персиковым, желтоватым, с румянцем.

Подбирая украшения, больше ориентируйтесь на желтое золото. Если говорить об остальных оттенках, тут ориентируйтесь на сам наряд, макияж и свои пожелания. Что касается самих камней, можете ориентироваться на цвет глаз. Прекрасно подойдут голубые топазы, бирюза, хризолит. Вам стоит забыть о вставках насыщенных глубоких оттенков, которые будут только утяжелять образ. 

Лето

Если заговорили об этом цветотипе, то сюда относятся женщины, как блондинки, так и брюнетки. Только у последних все же должен быть светлый цвет волос. Их оттенок всегда должен быть прохладным. 

Цвет глаз может быть монохромным (голубым, зеленым, серым) или смешанным. Реже может быть комбинация с коричневым, однако такого чистого насыщенного оттенка не может быть. 

Кожа очень светлая. Она будет светло-розовой или практически прозрачной. Иногда она может быть с голубоватым оттенком.Как подбирать ювелирные украшения с учетом цветотипа фото 3

При выборе аксессуаров ориентируйтесь на холодные тона драгоценных металлов.  Из камней обращайте внимание на топазы, раухтопазы, изумруды. Если говорить об оттенках, розовые, синие, дымчатые будут в самый раз. Постарайтесь подчеркнуть цвет глаз.

Осень

Осенних женщин сразу выдает цвет волос. Золотавый, медный – это главные оттенки. Кожа тоже будет всегда с теплыми тонами. Что касается цвета глаз, здесь тоже будут аналогичные оттенки: ореховый, янтарный. 

Чтобы еще лучше подчеркнуть особенности внешности, выбирайте украшения из желтого или красного золота. Если любите серебро, оно обязательно должно быть с позолотой. Желтые, красные, коричневые камни станут прекрасным дополнением образа. 

Каждый из цветотипов имеет свои особенности. Вам нужно учесть все тонкости, чтобы потом выгодно подчеркнуть свою внешность. Вместе с «Оникс» будете выглядеть красиво и прекрасно.

Добро пожаловать

Выберите валюту: