Добавлено: 5 июля 2021

Как подобрать цепочку для кулона, чтобы создать идеальный комплект?

Кулон и цепочка –идеальный ювелирный тандем. Их можно носить как на работу, так и дополнить вечерний вариант.  Осталось только самая малость – создать идеальный комплект. 

Казалось бы, в чем тут бывают сложности. Важно убедиться, чтобы они соответствовали по цвету. А еще бунтик должен спокойно продеваться  в ушко. Только это далеко не единственные критерии выбора, чтобы получилось сделать хороший комплект.6554f24620a7c42bb64b8d98726f1ddc.jpg

Как подобрать идеальную цепочку?

Ювелирный комплект получится идеальным, если соблюдать некоторые правила:

  • Вес цепочки и кулона должны совпадать, то есть соотношение 1:1. Если кулон будет тяжелее, рискуете порвать цепочку и потерять сразу 2 изделия. Если цепочка будет слишком массивной, а кулон нет, то это просто выглядит некрасиво.

  • Определитесь с плетением. В ассортименте представлены варианты с традиционным плетением. А еще существуют и с фантазийным. Помните, что традиционное плетение лучше подходит, поскольку оно прекрасно сочетается с большинством кулонов.  Что касается фантазийных, с ними нужно быть осторожными, поскольку сложнее подобрать подвеску.

  • Внимательно осмотрите застежку. Это гарантия того, что аксессуары не потеряются. Замок должен быть качественным и достаточно тугим. Совет: можете взять цепочки с разными застежками и их протестировать. Так поймете, какой вариант считается самым надежным.

Эти основные правила значительно упрощают жизнь. Теперь сможете подобрать идеальное украшение для ношения кулонов. Помимо этих моментов важно еще запомнить несколько простых рекомендаций:03e4e81b8d0da1832bc2a70f677f24f2.jpg

  • Пощупайте цепочку. Здесь не должно быть заломов, сколов или других дефектов. Если что-то нашли, откажитесь от такого аксессуара. Просто из-за подобных дефектов цепочка долго не прослужит. А еще она будет доставлять дискомфорт, царапать кожу.

  • Убедитесь в качестве плетения. Все звенья  должны быть надежно соединены между собой. Это позволить быть уверенными в том, что цепочка не порвется в самый неподходящий момент. Также вы должны быть уверенными в том, что сам замок тоже довольно надежно закреплен.

А еще есть одно хорошее правило – стилистическое сочетание цепочки и кулона. Классика, кэжуал, минимализм – каждый из стилей имеет свои особенности, так что не поленитесь их изучить. А еще подумайте, как часто собираетесь носить кулон с цепочкой и с какой одеждой будете сочетать. Просто для офиса нужны одни украшения, а для вечеринки – совершенно другие. 

Четко продумав каждую деталь, получится создать не один комплект, а сразу несколько. С подсказками и советами «Оникс» получится прекрасно пополнить ювелирную шкатулку.

Добро пожаловать

Выберите валюту: