Добавлено: 5 января 2022

Как правильно хранить ювелирные украшения, чтобы они безупречно выглядели?

Ювелирный ассортимент постоянно расширяется различными украшениями. Глядя на это великолепие, хочется пополнить свою шкатулку прекрасной вещью. Только покупая в очередной раз аксессуары, важно учитывать их правила хранения.

Как правильно хранить ювелирные украшения фото

Это даст гарантию того, что украшения надолго сохранят свой безупречный вид. Вы их сможете без проблем носить длительный период и наслаждаться их безупречным видом. Только для этого важно придерживаться некоторых простых правил.

Как правильно хранить аксессуары?

Многие считают, что в этом нет ничего сложного. Ведь можно просто снять серьги и положить их на тумбочку. Это же касается и цепочки, да и в принципе всех остальных изделий. Это далеко не так. Если не придерживаться элементарных правил, то ювелирные вещи быстро утратят внешний вид или их придется нести в мастерскую. 

Этого можно избежать, если выполнять элементарные правила.

  • Как только сняли кольцо, серьги или другие изделия, их нужно почистить. Тщательно все протрите, чтобы убрать все загрязнения. Только после этого их можете складывать.

  • Украшения нельзя хранить все вместе. То есть это означает, что золотые, серебряные или изделия с камнями нужно разделять. Также разделите их на разновидности: кольца, серьги, цепочки и т.д.

  • Для хранения используйте специальные мешочки. Их без проблем можете найти в ювелирном магазине. Также можете их пошить самостоятельно. Это позволит каждую вещь сложить отдельно, чтобы они не соприкасались друг с другом и не повреждались.Как правильно хранить ювелирные украшения фото 2

  • Позаботьтесь о месте хранения. Прекрасно, если вы найдете специальную шкатулку. Здесь будет много отделений, которые рассчитаны на разные типы украшений. Это позволит разместить кольца, цепочки, браслеты и другие аксессуары правильно. При желании вы можете найти хорошую коробку с огромным количеством отделений. Главное требование, внутри она должна быть оббита мягкой тканью. Когда будете выбирать шкатулку, откажитесь от пластиковых и деревянных предложений.

  • Все правильно разложите. Например, для сережек и колец используют специальные валики. Цепочки и браслеты складывайте в длинные отсеки, чтобы они там правильно расположились и не перекручивались. Когда будете раскладывать украшения, придерживайтесь порядка. У вас потом не должно возникать сложностей с поиском аксессуаров.

  • Поддерживайте порядок в шкатулке. Украшения должны лежать на своих местах. Это несложно, просто нужно выделить немного времени для поддержания порядка. 

Придерживаясь элементарных советов, вы сможете правильно хранить аксессуары. Главное, их не игнорировать и у вас все получится. Вместе с «Оникс» сможете выгодно пополнить ювелирную коллекцию.

Добро пожаловать

Выберите валюту: