Добавлено: 31 декабря 2020

Как правильно носить помолвочное кольцо?

Золотое помолвочное кольцо "Я кохаю тебе" с фианитами - ОниксПомолвка – это одно из важных событий в жизни влюбленных. Помолвочное колечко – символ любви и глубоких чувств. Оно будет красоваться на пальце девушки и напоминать о самом счастливом дне.

Теперь только нужно понять, на каком именно пальце носят помолвочное кольцо. Есть конкретные правила или можно ориентироваться на личные предпочтения. В этом стоит более подробно разобраться.

Где именно нужно носить кольцо для помолвки?

Традиционно сложилось, что аксессуар носят на безымянном пальце. Теперь только осталось определиться с рукой. Если говорить про Украину, то это правая рука. Ее считают главной. Именно ею крестятся, она ближе к Богу. А еще именно на правом плече сидит ангел-хранитель.

Если говорить о большинстве европейских стран и Америке, то колечко надевают на левую руку. Их объяснение – именно здесь проходила вена любви. 

На какой именно руке носить кольцо, решать только вам. Если придерживаться традиций, ориентируйтесь на них. Хотите соответствовать тенденциям моды, тогда учитывайте их.

Кольцо с бриллиантом в стиле минимализм - Оникс     Золотое помолвочное кольцо "Я кохаю тебе" с фианитами - Оникс

Что делать с помолвочным кольцом после свадьбы?

Здесь все зависит от личных предпочтений. Так есть несколько вариантов, что делать с таким изделием:

  • Если украшение довольно вычурное, лучше положить его в шкатулку. Надевайте его только по особым случаям. На какую руку, тут уже решаете сами. 

  • Сейчас весьма модно носить на одном пальце помолвочное и обручальное кольца. Но это реально только в одном случае – аксессуары должны сочетаться по дизайну. А еще они должны быть изготовлены из одного драгоценного металла.  

  • Если не хотите носить на одном пальце, разделите их. Некоторые надевают помолвочное на средний палец той же руки. Другие же носят украшения на безымянном пальце другой руки.

  • Есть еще более оригинальный вариант – цепочка. Это максимально удобно тем, кому украшения мешают выполнять повседневные дела. А так не будете бояться, что колечко повредится. Только в таком случае важно подобрать максимально прочную цепочку, чтобы она выдержала вес.  

Как носить помолвочное кольцо, это только ваше решение. Главное, чтобы это было удобно и вам нравилось. Совет: подумайте об этом заранее. Просто дело в том, что размер пальцев разный. Даже есть такая особенность, что размер безымянных пальцев на разных руках тоже отличаются. 

Пускай выбранное украшение станет символом вашей любви, а «Оникс» подскажет несколько оригинальных моделей. 



Добро пожаловать

Выберите валюту: