Добавлено: 4 января 2021

Как снять кольцо с опухшего пальца: несколько простых рекомендаций

Серебряное кольцо "Круговорот" - ОниксЛюбимое колечко вдруг стало давить. Эта ситуация знакома многим и это вовсе не связано с тем, что вы ошиблись с размером. Просто пальцы отекли и чтобы избавиться от неприятных ощущений, нужно как можно скорее снять украшение.

Вот только это сделать довольно сложно. Не переживайте и успокойтесь. Есть много способов, как снять кольцо и не повредить его. Да и себе травму не нанесете.

Какие есть способы, чтобы снять кольцо с опухших пальцев?

Прежде чем приступим к разбору способов, стоит упомянуть самые распространенные причины, по которым пальцы отекли:

  • длительный перелет;

  • слишком много выпитой воды;

  • стресс;

  • поедание еды с огромным количеством соли;

  • беременность;

  • травмы пальца;

  • изменения в весе.

Если пальцы хорошо опухли, стоит как можно скорее снять украшение. Так вы не нанесете себе еще большего вреда. Ведь бывает такое, что пальцы начинают синеть и болеть. Тогда нужно как можно скорее  обращаться к врачу.

Серебряное кольцо "Круговорот" - Оникс     Золотое кольцо на фалангу "Змея" с фианитами - Оникс


Как снять изделие и не повредить его?

Есть несколько простых и действенных способов, позволяющих быстро и аккуратно снять украшение.

  • Возьмите подсолнечное масло (также подойдет жидкое мыло, жирная мазь, шампунь). Только следите, чтобы в их составе не было агрессивных компонентов. Этим средством хорошо смажьте палец. Если получится, сделайте это даже под кольцом. В другую руку возьмите кусочек ткани и ним снимите украшения, поворачивая его по часовой стрелке.

  • Иголка и нитка – еще один хороший вариант. Лучше всего взять шелковую нитку довольно длинную. С помощью иголки аккуратно продевают край нитки под кольцо. Только следите, чтобы иголкой не поцарапать кожу. Второй край нитки намотайте на палец, к концу фаланги. Далее потяните за край нитки под аксессуаром. За счет того, что палец перетянутый ниткой, уменьшается и можно легко снять украшение.

  • Возьмите кусочек льда и поводите им по пальцу, при этом не трогайте само колечко. Просто от холодной температуры металл может сузиться. Не забудьте еще держать руку поднятой, чтобы уменьшился приток крови. Так палец сузится и вы сможете без проблем снять изделие.

Это были самые распространенные способы, как снять кольцо с пальца. Если у вас ничего не выходит самостоятельно и чувствуете дискомфорт, лучше обратиться за помощью. 

Понятно, что такая ситуация может случиться с каждым, так что не расстраивайтесь. Помните, что вам изначально нужно правильно определить размер и «Оникс» поможет в этом. Выбранное украшение будет радовать долгие годы. 



Добро пожаловать

Выберите валюту: