Добавлено: 3 декабря 2021

Как ухаживать за цепочкой, чтобы та долго прослужила?

В ювелирном ассортименте цепочки всегда пользовались спросом. Все благодаря тому, что их можно носить отдельно или вместе с подвесками.    Вариантов много, так что можете спокойно проявлять фантазию. 

Осталось только среди представленного ассортимента подобрать самые лучшие варианты и носить в свое удовольствие. А еще не забывайте об определенных тонкостях, как ухаживать за цепочкой, чтобы на долгое время сохранить привлекательный внешний вид украшения.Как ухаживать за цепочкой фото

Каких правил необходимо придерживаться?

Глядя на цепочку, у многих возникает непонимание, почему эта вещь требует особенного ухода. Она довольно надежная и крепкая. Только это обманчивое ощущение. Украшение хрупкое. Если к нему небрежно относится, может случиться много неприятностей.

Цепочка может просто перетереться

  • Это может случиться из-за длительного и постоянного ношения. Вам нужно периодически снимать изделие и проверять цельность колец, застежек. А еще лучше отнести к ювелиру, чтоб он детально на все посмотрел. 

  • Бывает, что виной тому неправильно подобранный кулон. Цепочка всегда должна быть тяжелее. Если все будет наоборот, изделие просто порвется.

Аксессуар запутывается

Основная причина – неправильное хранение. Вы просто неаккуратно ее положили. Бывает такое, что изделие запутывается прямо на вас. 

Все узлы нужно аккуратно распутать. Для этого разложите цепочку на поверхности и вооружитесь зубочисткой. Шпильки или иголки не подходят. Они могут поцарапать поверхность металла или даже камней. В некоторых случаях можете капнуть на узел подсолнечного или оливкового масла, чтобы его послабить. Если ничего не получается, обратитесь за помощью к специалистам.Как ухаживать за цепочкой фото 2

Цепочка почернела или утратила былой блеск

Это случается по многим причинам. В некоторых случаях это вполне ожидаемый процесс, когда металл окисляется. Также виновниками могут стать сами пользователи, которые допускают контакт украшений с косметическими средствами. 

В любом случае вам нужна тщательная чистка украшений. После старайтесь не допускать совершенных ошибок и обеспечивать надлежащий уход аксессуарам.

Каждая из вышеперечисленных ситуаций малоприятная. Чтобы их избежать, важно придерживаться определенных правил ухода:

  • Обеспечьте правильное хранение цепочек. Будет идеально, если они будут располагаться в вертикальном положении. Если такой возможности нет, для каждой вещи нужно свое отделение. Аккуратно сложите цепочку в пакетик или специальный мешочек.

  • Тщательная чистка – залог блеска изделия. Для этого используйте специальные средства для ювелирных вещей. Также можно воспользоваться домашними средствами, только убедитесь в их эффективности. 

  • Регулярно проверяйте надежность застежки. Также осмотрите само плетение.

  • Надевайте украшение только после нанесения косметических средств. 

  • Относите аксессуар к ювелиру. Он его тщательно почистит. К тому же осмотрит на наличие повреждений. 

В этих правилах нет ничего сложного. Их соблюдение позволит сохранить цепочке безупречный внешний вид и обеспечит длительное ношение аксессуара. С «Оникс» сможете выгодно и стильно дополнить любой образ.

Добро пожаловать

Выберите валюту: