Добавлено: 9 июня 2021

Как узнать размер браслета? Запоминаем простые хитрости

Украшения на женских руках имеют тысячелетнюю историю. Нежность, хрупкость и элегантность – именно эти слова ассоциируются с браслетами. Ювелиры для модниц предлагают невероятное количество разных моделей, позволяющих выгодно дополнить любой образ.

Задача покупательниц состоит в том, чтобы определиться не только с дизайнерской составляющей, но и узнать размер. Если этого не сделать правильно, не сможете нормально носить аксессуар. Он будет болтаться или вообще не сможете надеть. А вернуть или обменять изделие не всегда получится. Так что не будет лишним запомнить, как узнать размер браслета, чтобы потом удачно подобрать украшение.

8caf7c503bd730e12a0eb795b173231f.jpgd73da2561fc3834ae5cbb3ddaebd5821.jpg

Как не ошибиться во время выбора?

После услышанного выше, многие начинают нервничать. Никто не хочет ошибиться и потом жалеть о приобретении. Если так разобраться, то тут нет ничего сложного. Просто важно проявить немного внимательности.

Внимание: не во всех случаях вам придется мучиться. Есть такие браслеты, где не нужно знать размер. В частности это касается незамкнутых моделей. А еще есть варианты с регулируемой застежкой. Это идеально для тех, кто делает подарок и боится испортить сюрприз, поскольку не совсем уверен в размере.d94bbf820128dc71ba67f089de77015a.jpg

В остальных случаях важно ориентироваться на определенные цифры. Чтобы узнать заветные цифры, есть несколько рекомендаций:

  • Интересуетесь браслетом с застежкой, тогда возьмите мерную ленту и оберните в самой широкой части запястья. Ее не нашлось, подойдет полоска бумаги или обычная лента. После приложите ее к линейке. Внимание: во время замеров не сильно прижимайте ленту, нитку или полоску бумаги. К полученному результату можете прибавить 1-1,5 см. 

  • Больше нравится браслет без застежки, тогда принцип действия несколько другой. Согните руку лодочкой и спрячьте большой палец. Обмеряйте лентой в самой выступающей части руки. 

Совет: делайте замеры во второй половине дня, когда руки немного отекшие. Это позволит в будущем комфортно носить браслеты и не мучиться.

В вышеперечисленных советах нет ничего сложного, поэтому без проблем сможете узнать размер браслета. Если вам неудобно самостоятельно обмерять руку, попросите кого-то из близких помочь. А так все реально.

С учетом простых рекомендаций процесс не доставит хлопот, а «Оникс» всегда порадует огромным каталогом браслетов. Любой образ получится великолепным.



Добро пожаловать

Выберите валюту: