Добавлено: 10 января 2023

Как выбрать серьги? Общие правила, которые помогут разобраться в ассортименте

Ювелирная шкатулка любой модницы постоянно пополняется новыми украшениями. Особенно им приглянулись серьги. Такие аксессуары можно носить хоть каждый день. Да и для вечерних нарядов они будут в самый раз.

У вас есть возможность добавить любому образу красок. А еще вы сможете продемонстрировать безупречный вкус. Осталось только внимательно разобраться в огромном ассортименте, чтобы приобрести для себя пару изделий, а может даже и не одну.60c660173504d411247ee00965074f70.jpg

Как правильно подбирать украшения в уши?

Ювелирный ассортимент настолько огромный, что даже самые привередливые модницы останутся довольными. Им только нужно все просмотреть, а потом сделать свой выбор.

Многие модницы допускают одну ошибку, они обращают внимание только на дизайн. Внешний вид изделий – тоже важный пункт, но нельзя упускать и другие моменты. Просто может произойти так, что вы купили пару сережек, а она потом будет лежать в шкатулке или вы ее отдадите подруге/сестре.

Чтобы подобного избежать, стоит заранее продумать некоторые моменты. Они вам помогут разобраться в большом ювелирном ассортименте.

Предназначение

  • Украшение предназначается маленькой принцессе, девушке или даме в возрасте? В каждом из этих случаев вы должны подбирать отдельную пару, чтобы образ был максимально органичным.

  • Вы собираетесь носить украшения каждый день или они предназначаются для торжества? Для ежедневного ношения подбирайте аксессуары максимально аккуратные и без лишних элементов в дизайне. Они должны гармонировать с большинством образов. На вечер вы можете выбирать и более элегантные изделия. Это все зависит от ваших пожеланий.

Особенности внешности

Начните с формы лица. Вы же не хотите подчеркнуть свои недостатки. Если говорить про универсальные варианты, то такими можно считать гвоздики. Что касается всех остальных пар украшений, тут нужно быть осторожными. Обладательницам лица в форме овала, круга, прямоугольника нужны совершенно разные аксессуары.

Также не забудьте о цветотипе. В частности это касается цвета глаз. Сережки должны подчеркивать их. Также можете обратить внимание на цвет кожи и волос.

Общий стиль

Украшения – это важные дополнения любых образов. Они должны полностью соответствовать общему стилю. Классика, кэжуал, бохо или этно – каждый из них имеет свои особенности. Аксессуары тоже должны им соответствовать.88e618e1cd14353a7acf3efc5ed875fc.jpg

А еще не забывайте об общей гармонии всех элементов. Сережки должны сочетаться с другими аксессуарами. Вы можете приобрести готовые комплекты или создать их самостоятельно.

Из чего изготовлены серьги

  • Определитесь с драгоценным металлом. Основной выбор будет между серебром и золотом. Если говорить о серебре, то чаще всего отдают предпочтение металлу, покрытому родием. Хотя вы можете обратить внимание и на вещи с позолотой или чернением. Что касается золота, то решите с оттенком. Белый, желтый или красный – каждый сможет подобрать хороший вариант. Не забывайте еще о пробе. Для повседневного ношения подбирайте аксессуары 585 пробы, вещи 750 носят реже.

  • Если вам нравится присутствие камней, подбирайте изделия со вставками. Универсальными считаются прозрачные камушки, по типу фианитов или бриллиантов. Что касается цветных, здесь все зависит от ваших пожеланий. А еще не забывайте о происхождении вставок: драгоценные, полудрагоценные или искусственные. Кроме этого решитесь с количеством и размером камушков.

Тип застежки

От этого момента зависит удобство ношения украшений. Замок должен быть надежным и простым в использовании. Если говорить о самых распространенных вариантах, то английский, французский, гвоздики, петля, скоба, кольцо считаются самыми популярными. У каждой такой застежки есть свои особенности, поэтому вам нужно все заранее продумать.

Четко разобравшись во всех этих моментах, ваша ювелирная шкатулка пополнится красивыми сережками, а может даже и несколькими парами. Вместе с «Oniks» вы всегда будете выглядеть стильно и изысканно.


 

Добро пожаловать

Выберите валюту: