Добавлено: 3 июля 2021

Как выбрать серьги по форме лица? Простые, но дельные рекомендации

Среди всех самых красивых ювелирных украшений серьги считаются самыми популярными. Просто их можно носить как каждый день, так и выгодно дополнить вечерний наряд. Для каждой модницы найдется своя пара, а может даже и не одна. 

Только есть один парадокс: некоторые сережки вам не подходят, а на подруге смотрятся великолепно. А все дело в особенностях внешности. Ваша задача – подобрать серьги с учетом этих важных факторов. Так будете выглядеть просто великолепно и хитро прикроете некоторые недостатки внешности.6dc9005f611a1e1d9ab139c10137025a.jpg

Как подобрать сережки по форме лица?

Правильный овал

Обладательницам такого лица очень повезло. Здесь довольно мягкие черты лица, а линии подбородка и лба практически совпадают. 

Поскольку вам ничего не нужно скрывать, можете выбирать любые сережки, которые вам нравятся. Только решите, на чем хотите сделать акцент:

  • Планируете подчеркнуть цвет глаз, подберите украшения с цветными вставками. Оттенок камней должен гармонировать.

  • Хотите продемонстрировать красивый румянец, серьги, которые сужаются к низу, будут в самый раз. Внимание: здесь должен быть безупречный макияж.

  • Сережки-висюльки – идеальный вариант, чтобы всем продемонстрировать безупречную шею.

Помните, что это далеко не все представленные варианты, поэтому все зависит исключительно от вас.

Вытянутый овал

У обладательниц такого лица довольно высокий лоб. А еще углы лица весьма резкие.

Выход: сделать скулы немного шире и смягчить черты лица. Так стоит обратить внимание на определенные варианты:

  • Достаточно короткие, но крупные аксессуары.

  • Прекрасно смотрятся изделия в форме капель. Только следите, чтобы они не опускались ниже середины скул.

ipfx6hlipavlc8ksh2rosud34bi5z8rx.jpg

Что касается запрещенных сережек, забудьте о длинных вариантах и об аксессуарах, которые к низу сужаются.

Круглое

Круглый подбородок, такая же верхняя часть лица. А еще здесь широкие скулы. За счет этого получается, что длина и ширина лица практически одинаковая. 

Главная задача: визуально вытянуть лицо и сделать скулы уже. Для этого прекрасно подходят удлиненные варианты сережек. Это могут быть как классические цепочки, так и варианты с утяжелителем. А еще прекрасно смотрятся украшения с четкими углами. 

Стоит забыть о серьгах-кольцах. Также не покупайте аккуратные пусеты. Если гвоздики довольно крупные и четких геометрических форм, можете попробовать померить и посмотреть на результат.

Треугольник

Главная особенность – слишком узкий подбородок. Его нужно визуально расширить. Для этого можете пополнить коллекцию такими изделиями:

  • Серьги-кольца – ювелирная классика, которая никогда не выйдет из моды.

  • Овальные сережки также прекрасно подходят для смягчения острых черт лица.

  • Пусеты с камнями прекрасно подходят. Вам нужно ориентироваться на оттенок вставки, чтобы подчеркнуть цвет глаз.

Забудьте о сережках с вытянутыми и заостренными элементами.

Ромб

1ad40b33761a42042dc64cca388f1768.jpg

Тут лоб и подбородок узкие, а скулы широкие. Здесь нужно максимально смягчить острые черты лица. Вытянутые сережки будут в самый раз. А еще можете обратить внимание на аксессуары с закругленными элементами снизу.

Вам стоит забыть о крупных пусетах, серьгах с заостренными элементами.

Квадрат

У обладательниц такого типа лица довольно четкие и прямые линии. Соответственно их нужно максимально смягчить. Для этого прекрасно подходят удлиненные варианты. Также обратите внимание на серьги с закругленными элементами или аксессуары в форме капли.

Что касается изделий-табу, это сережки с четкими геометрическими линиями. Кроме этого откажитесь от украшений, которые достигают подбородка или середины скул. 

Если внимательно присмотреться к своему лицу, подобрать украшения будет максимально просто. Теперь сможете всем продемонстрировать безупречный вкус и скрыть некоторые недостатки, а «Оникс» всегда придет на помощь.

Добро пожаловать

Выберите валюту: