Добавлено: 6 июня 2021

Какие бывают браслеты? Несколько основных жестких или мягких моделей

Идеальный образ состоит из невероятного количества деталей. Каждая из них должна быть тщательно продумана. Хотите подчеркнуть романтический настрой или у вас игривое настроение – все получится. Просто дополните наряд браслетом и восторженные взгляды гарантированы. 

А еще такое украшение делает женские руки более нежными и хрупкими. Их так и хочется оберегать. Теперь модницам только осталось познакомиться, какие бывают браслеты и выбрать подходящую модель (а может и несколько) из представленного ассортимента.

Эксклюзивный браслет из белого золота.jpgЭксклюзивный браслет в стиле Тиффани с фианитами.jpg

На какие изделия обратить внимание?

Ювелирный ассортимент удивит даже самую привередливую модницу, поскольку тут представлено невероятное количество разнообразных изделий. Так их все можно разделить на 2 большие группы:

  • жесткие;

  • мягкие.

ЖесткиеЗолотой женский браслет с фианитами1.jpg

Некоторые модницы считают, что подобные изделия считаются довольно грубыми. Но это не совсем правда. Да, такие браслеты могут быть широкими, но выглядят они максимально презентабельно. Среди этой группы можно выделить несколько самых популярных вариантов:

  • Замкнутые. Это широкое кольцо из драгоценного металла. Здесь совершенно нет застежки. Чтобы его надеть, нужно просто продеть руку. Перед выбором нужно четко определиться с размером, иначе не сможете нормально носить. А еще эти браслеты могут быть разной ширины, что позволяет выбрать аксессуар на разные случаи.

  • Незамкнутые. По сравнению с предыдущими более удобные в плане выбора, здесь не нужно угадывать с размером. 

  • Змейка или пружина. Такое название получилось из-за внешнего вида браслета. Завитки красиво обвивают вашу руку. А еще такие изделия прекрасно вписываются в любые образы.

Мягкие

Такие аксессуары заслужили особое уважение у модниц. Они находят место в любой ювелирной шкатулке. Каждый образ получится стильным и безупречным.Браслет "Крикс"

  • Цепочные. Это один из самых популярных видов браслетов. Его можно носить всегда и везде. Просто определитесь с типом плетения и его толщиной. А еще не забывайте о декоре. Это может быть просто цепочка или украшена еще различными подвесками. Если выбираете с последними, решите, они будут съемные или нет. 

  • Теннисный славится сверканием камушков. Здесь используют вставки одинаковых размеров и огранки. Что касается цветовой гаммы, желательно чтобы она была одинаковых оттенков, хотя сейчас могут комбинировать сразу несколько цветов. Если говорить о камнях, то это не только драгоценные, но и полудрагоценные и даже искусственные.

  • Глидерный состоит из определенных элементов. Их называют глидерами. Все они между собой надежно соединяются специальными шарнирами или пружинками.

  • Слейв. Этот браслет приобрел популярность благодаря восточной культуре. Помимо браслета тут есть еще кольцо, которые между собой соединяются цепочкой. Из-за необычного внешнего вида нужно хорошо подумать, куда будете носить подобные вещи.

Ассортимент ювелирных украшений на руку огромный. У вас получится удивить окружающих безупречным вкусом. Просто необходимо немного внимательности, а «Оникс» в этом поможет. Любой образ будет смотреться великолепно.

Добро пожаловать

Выберите валюту: