Добавлено: 8 сентября 2021

Какие правила подбора универсальных ювелирных изделий?

Стильный образ – это продуманные детали. Важную лепту сюда вносят ювелирные украшения. Они демонстрируют настроение хозяйки, добавляют красок наряду, но самое главное – подчеркивают безупречный вкус.0da860ceedf0c2250eae70f0c66e5763.jpg

Ювелиры предлагают много разных аксессуаров, от которых нереально оторвать глаза. Среди этого великолепия легко подобрать изделия для базового набора, которые смогут дополнить любые образы и сделать модницу неподражаемой.

Каких правил стоит придерживаться при выборе универсальных аксессуаров?

Ювелирный ассортимент постоянно расширяется. Соответственно в таком великолепии бывает сложно ориентироваться. Вот для этого и не мешает усвоить несколько простых правил.

Классика всегда в моде

Ювелирная мода быстротечна и через несколько лет определенные кольца, серьги будут пылиться в шкатулке из-за своей неактуальности. Если такое не входит в ваши планы, внимательно отнеситесь к выбору. Серьги-кольца небольшого диаметра, браслет цепочного типа, кольцо с одним камнем станут прекрасным дополнением любой шкатулки и никогда не утратят актуальности.

Лаконичность форм

Минимализм и простота – главные критерии для базовых аксессуаров. Здесь не должно быть ничего лишнего. В дизайне совершенно не исключаются различные вставки, но они тут небольших размеров. Ведь вам нужно найти кольцо или браслет, которые сможете носить с джинсами и свитером, офисным костюмом и вечерним платьем.Золотое женское кольцо Бесконечность на фалангу.JPG

Элементарные правила сочетаний

Сейчас во многом действует правило, которое позволяет комбинировать казалось бы несочетаемые вещи. Такие убеждения, конечно, хороши, но если подбираете базовые вещи, стоит помнить об элементарном сочетании:

  • В образе больше металла холодных тонов, значит он должен быть основным и наоборот, любите теплые металлы, делайте на них акцент. Это позволит создать целостную картинку между разными украшениями.

  • Разные аксессуары должны создавать гармонию. У них должно быть что-то общее: форма, камень. Вариантов много. Главное, чтобы у вас получился комплект, который запросто может оказаться на витрине магазина. 

  • Изделия должны подходить к самому наряду. Лук довольно смелый, не перегружайте его сложными ювелирными вещами. Образ максимально лаконичный, попробуйте что-то более яркое. Главное, чтобы эти вещи соответствовали общей атмосфере.

Гармония материаловСеребряная подвеска Корона с фианитами1.jpg

  • Если есть такая возможность, то в образе должны быть только серебряные или золотые украшения. Не получается так, то хотя бы придерживайтесь одного оттенка. То есть, белое золото и серебро, желтое золото и вещи с позолотой.

  • Обратите внимание на камни. Беспроигрышный вариант – прозрачные вставки. Если хотите немного добавить цвета, можете это позволить. Также оригинально смотрится сочетание белого и черного. Если выбирали украшения с цветной вставкой, не дополняйте образ еще одним аксессуаром с камнем другого цвета. Остановитесь на одном оттенке, чтобы не перегружать образ.

Умение выставлять простые требования к украшениям позволит уберечься от ненужных покупок. В шкатулке будут кольца, серьги или браслеты, которые подойдут для любого образа. Это значит, что аксессуары никогда не будут пылиться, а их обладательница всегда будет сиять. С «Оникс» каждый образ получится непревзойденным.

Добро пожаловать

Выберите валюту: