Добавлено: 6 августа 2021

Какие существуют украшения на шею? Узнаем об основных аксессуарах

Красивые ювелирные украшения обязательно присутствуют в женском образе. Они добавляют блеска, делают наряд более завершенным. А еще изделия выгодно подчеркивают достоинства фигуры и привлекают внимание. Так украшения на шею точно найдутся в женской шкатулке.0d747ba0a1615249e9cba8bed0316e59.jpg

Ювелирный ассортимент постоянно пополняется красивыми и изысканными аксессуарами. В таком великолепии разбегаются глаза и сложно остановится на одной вещи. В связи с этим не помешает знать основные разновидности изделий и чем они отличаются друг от друга.

Какие известные украшения на шею?

Бусы

Нанизанные на нитку шарики выглядят просто и лаконично. Но это не помешало ювелирам поработать с оформлением аксессуара. Однотонные или разноцветные – шарики бывают разными.

А еще бусы могут быть однорядными, двухрядными. Не забывайте о длине. Кроме этого у вас есть возможность определиться с материалами. Жемчуг, ракушки, различные шарики – ассортимент огромный. Все зависит от ваших пожеланий.

Колье

Одно из самых распространенных изделий. Главная особенность – наличие центрального элемента. Он может быть крупным или малозаметным. Для этого используют разные материалы, которые в любом случае смотрятся великолепно и изысканно.

937299da1ebe5d6d57241f9060eb7b66.jpg

Если говорить о конкретных разновидностях колье, можно выделить такие:

  • Пластрон. Оно располагается на груди, то есть должно закрывать часть декольте. 

  • Ривьера. Здесь особенность заключается в соединении камней. Вы не сможете заметить крепление. Создается впечатление потока воды, который переливается под лучами солнца. 

  • Фермуар. Тут центральный элемент и застежка – одно и тоже. Камни различного происхождения, бусины позволяют красиво оформить основной элемент.

  • Склаваж. Тканевая полоска с подвеской идеально дополняла глубокое декольте. Идеальный вариант для дополнения вечернего наряда.

Цепочка

Нить из драгоценного металла. Разные длина, плетение, толщина – все это позволяет подобрать прекрасное украшение. Вы можете носить цепочку отдельно или скомбинировать ее с другим изделием. 

532e902b895d089dc7c55199c7188830.jpgПодвеска

Одно из самых распространенных шейных украшений. Оно добавляет красок, привлекает внимание к наряду. Такие вещи могут быть крупными или весьма аккуратными, что позволяет выглядеть безупречно в любое время. 

Сотуар

Об этом аксессуаре хочется сказать отдельно. Все привыкли, что украшения на шею должны носиться спереди. А если хочется украсить спину? Ювелиры позаботились и об этом. Понятно, что такое украшение подходит только на вечер. А еще нужно позаботиться о соответствующем наряде, обязательно должна быть открыта спина.

Помните, что ювелирный ассортимент на этом списке не заканчивается. Он огромный и постоянно пополняется новыми моделями. Вам нужно просто подумать, по какому поводу покупаете шейные украшения и как часто будете их носить. А еще не игнорируйте особенности внешности. Вместе с «Оникс» воплотите мечты в реальность и создадите безупречный образ.

Добро пожаловать

Выберите валюту: