Камень, подаренный космосом – завораживающий аметист
Добавлено: 22 августа 2017

Камень, подаренный космосом – завораживающий аметист

Аметист – это один из самых красивых камней, существующих на планете. Он не просто притягивает взгляд, он, как магнит, крепко держит его, не давая оторвать ни на секунду.


Этот камень завораживает и пленит своими таинственными переливами. Это неземное сокровище станет Вашим личным неповторимым микрокосмосом.


Аметист   Аметист


Аметист – символ искренности и духовной чистоты. Он успокаивает человека, помогает ему снять тревогу и волнение. Обладатель аметиста сможет получить благодаря этому камню душевный покой и достичь внутренней гармонии.


Этот камень обладает особой магической силой. Он способен не только укреплять, но и создавать любовные связи. Если человек, испытывающий симпатию к кому-то, подарит ему украшение с аметистом, то его избранник, навеки влюбится в того, от кого был получен в дар этот драгоценный самоцвет.


Коллекция: украшения с аметистом

Золотые серьги с аметистом и фианитамиЗолотые серьги с аметистом и фианитами

Золотые серьги с аметистом и фианитами     


Аметист защищает своего хозяина от злых сил и «дьявольского искушения», охраняет его здоровье и душевное равновесие. Он помогает контролировать негативные эмоции и дурные мысли, избавляет от ночных кошмаров и способен подарить своему обладателю взамен сказочные, безмятежные сны.


Но обороняя своего обладателя от негативных воздействий, этот камень принимает все энергетические удары на себя. Поэтому если аметист был рядом с Вами, к примеру, во время конфликта, то стоит подержать его несколько минут под чистой проточной водой, дабы «успокоить» камень и очистить его от накопившегося негатива.


Кольцо с аметистомa0bad0fe9631ce2a566068ef0937c913-min.jpg

1) Кольцо с аметистом (ювелирная сталь)                 2) Серебряное кольцо с аметистом



Этот камень снимает головную боль, стресс и нервное напряжение. Аметист – это духовный, библейский камень. Перстни с этим камнем носили представители духовенства, считая, что он наделен особой небесной силой. Его особо почитают в христианстве и до сих пор можно встретить украшенные аметистом православные иконы.



Среди свойств аметиста есть еще одно. Считается, что он – противник алкоголя и пьянства и способен помочь людям, страдающим от этой зависимости. В древней Греции на пирах даже существовала традиция разливать вино в чаши, сделанные из аметиста. Это помогало гостям застолья не пьянеть.


Чаша из аметиста  wein-4-min.jpg


Существует одна красивая легенда, которая поведает нам о том, как на Земле появился камень Аметист и заодно раскроет одно из предположений, с чем связано это свойство камня.


Она звучит так…


Однажды Дионис, бог вина, разгневавшись на людей за то, что они перестали почитать его, поклялся, что первый же человек, которого он встретит на своем пути, будет тотчас же растерзан тиграми.


И первым, встретившимся Дионису, человеком «посчастливилось» стать прекрасной нимфе по имени Аметист. Свирепые звери в тот же момент накинулись на девушку. Но та взмолилась богине Диане, чтобы она защитила ее от верной смерти и спасла ее душу.


Богиня послушала бедную Аметист и превратила ее в нежную, полупрозрачную каменную статую. Дионис же, увидев случившееся, очень сожалел, что был таким жестоким. Он хотел исправить все. Он думал, что вино, символизирующее кровь, сможет оживить девушку и, отчаявшись, вылил бокал на статую. Но та, конечно же, не ожила, а лишь окрасилась в фиолетово-багровый цвет.


Так и появился на Земле этот камень, названный в честь прелестной нимфы Аметист. Считается, что в каждом таком камешке хранится осколок невинной души этой юной девушки.


Аметист-min.png





Что же психологи говорят о человеке, который при выборе камня предпочитает фиолетовый цвет?


MyCollages.png


1. Борьба двух противоположностей

Фиолетовый – это смесь синего и красного цвета. И он объединяет в себе качества этих двух цветов: энергичность и эмоциональность красного и умиротворенность синего цвета.


Это сочетание абсолютно разных, противоположных по своим свойствам, цветов, отражается и на характере человека, предпочитающего фиолетовый. Таким людям порой бывает довольно сложно балансировать на грани столкновения этих противоположностей. И никогда не знаешь, какого цвета в палитре их эмоций окажется больше на этот раз.


Синий-и-красный-огонь-min.jpg



2. «Я не такой, как все!»

Это – творческие личности, обладающие неординарным, креативным мышлением. Такую характеристику Вы могли видеть и у любителей других цветов, к примеру желтого.


Но отличительной чертой любителей фиолетового цвета является то, что они хотят именно выделится, воплотить в жизнь самые безумные идеи, которые не похожи на идеи других.


Их желание быть особенными очень часто полностью руководит ими и, иногда, даже может перетекать за грани любых норм. Но «подгонять» себя под общепринятые стандарты – это, однозначно, не их вариант. Они предпочитают играть по своим правилам, которые зачастую кардинально отличаются от тех, которые приняты их окружением или обществом в целом.


5963dd3aa2a740a70297df9eb0d5baaa-min.jpg



3. «Нужно жить так, чтобы чувствовать себя свободным»

Еще одна характеристика людей, которые предпочитают фиолетовый цвет – это стремление к независимости. Они очень свободолюбивы и не терпят когда кто-то пытается ограничить их свободу.


Такие люди никогда и никому не позволят того, чтобы им «обрезали крылья». Они всегда должны быть готовы к полету, будь то реальные поступки или же просто полет фантазии.


6947-min.jpg



4. Следуй за своей мечтой

Любители фиолетового (особенно более светлых, нежных его оттенков) – истинные аристократы. Порой даже кажется, что они родились не в своей эпохе. Они склонны к сентиментальности и некой меланхолии, мечтательны и безрассудны. Их действиями зачастую руководит зов сердца, а не здравый смысл.


Ими управляет жажда познания. Они любят долгие философские размышления на глубокие темы. Их точно нельзя назвать «поверхностными» людьми или материалистами.


Им свойственна душевная утонченность и романтичность. Они будто сошли в наш мир с пожелтевших книжных страниц любовных или рыцарских романов.


Screenshot_2-min.png



5. Сердце на замок

Люди, которые любят фиолетовый цвет, довольно скрытны. Они не спешат открывать свою душу даже самым близким людям. Их сердце хранит множество тайн и загадок. И ключ к нему подобрать могут далеко не многие.


Они очень осторожно формируют свой круг общения. «Избранные» ими люди, как правило, должны быть схожи с ними и по духу, и по интересам. Общение с такими людьми необходимо любителям фиолетового, как воздух. От него они черпают вдохновение и силы для все новых и новых духовных или творческих полетов.


Ключ-на-сердце-min.jpg



Добро пожаловать

Выберите валюту: