Добавлено: 5 марта 2021

На каком пальце носить кольцо мужчине: о каких тонкостях важно помнить

Мужчины к ювелирному ассортименту относятся настороженно и выбирают для себя минимум ювелирных украшений. Хотя как бы это парадоксально не звучало, но первые аксессуары предназначались именно сильной половине человечества. Кольца не стали исключением из этого правила.

Современный ассортимент представлен огромным количеством украшений. Теперь только осталось подобрать, но перед этим нужно решить: на каком пальце носить кольцо мужчине. Это позволит создать гармоничный образ.Серебряное кольцо с гравировкой "Sex is art" Oniks

На каких пальцах мужчины носят украшения?

Подбор украшений – важный и ответственный процесс. Необходимо продумать каждую тонкость, чтобы потом не пришлось жалеть о принятом решении. Так многие считают, что украшения нужно не только правильно подбирать, но и носить.

Большой

Верили, что здесь могли носить кольцо, только сильные и уверенные в себе люди. Аксессуар еще больше придавал им силы, мужества.

Указательный

Здесь раньше предпочитали носить фамильные печатки или кольца. Понятно, что это могли себе позволить только богатые люди. Кроме этого есть поверье, что ношение украшения на этом пальце добавляет амбиций, стремления власти. Так может не зря короли носили тут свои кольца.

Средний

Мужчины стараются выбирать крупные модели. Они могут быть украшены огромными камнями или просто выглядеть довольно массивно. Такой вариант ношения украшений выбирают уверенные в себе личности. Они не боятся прямо говорить о своих чувствах и эмоциях.

Внимание: есть такое утверждение, что из-за ношения аксессуаров на этом пальце рука зрительно стает более женственной. С этим нужно быть максимально осторожными.Золотая печатка с топазом Oniks

Безымянный

В большинстве случаев тут носят обручальное кольцо. На правой или на левой руке – все это зависит от традиций. Хотя есть такие страны, где носить обручальные кольца у мужчин не принято.

Реже на этом пальце носят украшения и неженатые мужчины. Они хотят максимально выделиться.

Мизинец

В большинстве случаев так носит изделие молодежь. Это возможность продемонстрировать безупречный вкус. А еще такой вариант выбирают те, которые безупречно налаживают контакты и достигают успеха. Также можно отметить изобретательность.

Верить во все это или нет, решать только вам. Главное для себя определитесь, где именно удобно носить украшение. Помните еще об общих правилах этикета и не пытайтесь на одну руку надеть слишком много аксессуаров.

Если следовать элементарным правилам и продумать множество тонкостей, мужчины могут оригинально дополнить любой образ, а «Оникс» поможет его стильно завершить.

Добро пожаловать

Выберите валюту: