Добавлено: 7 января 2021

На каком пальце носят кольца и что они означают? Выбираем подходящие украшения

Ювелирные украшения – это важная составляющая любого образа. С их помощью можно добавить красок наряду, еще больше придать женственности и даже скрыть некоторые недостатки.

А еще аксессуары могут многое рассказать о своем владельце: семейный статус, привычки и даже черты характера. Это кажется все нереальным, но достаточно просто взглянуть на колечки. 

Так давайте вместе разбираться, на каком пальце носят кольца и что это означает. Брать эту информацию или нет, решать только вам, но с ней стоит ознакомиться.

Широкое кольцо "Плутон" в серебре - Оникс   Широкое кольцо "Плутон" в серебре - Оникс

Какие рекомендации по ношению украшений?

Выбираем руку

  • Правая рука. Православные именно на безымянном пальце правой руки носят обручальные кольца. Именно этой рукой крестятся, а значит она ближе к Богу. 

  • Левая рука. Католики носят обручалку именно на этой руке. Это же касается и протестантов. Есть поверье, что именно здесь находится вена любви.

  • Левая и правая. В частности, речь идет о помолвочном кольце. Так в Украине его до свадьбы носят на правой, а потом надевают на другую. Если говорить о западных странах, то такое колечко до церемонии красуется на левой руке, а дальше все по желанию девушки.

Если говорить о просто декоративных колечках, то все зависит от предпочтений и удобства.

Широкое кольцо "Плутон" в серебре - Оникс   Широкое кольцо "Плутон" в серебре - Оникс

Определяемся с пальцем

  • Большой. С древних времен на нем чаще всего носили украшения мужчины. Все началось с лучников. Они надевали такие вещи, чтобы было удобнее и сильнее натянуть тетиву. Это помогало увеличить дальность полета стрелы. С тех пор многое изменилось, но некоторые продолжают здесь носить аксессуары. Иногда подобные украшения замечают и на женских руках. Если верить психологам, то такие изделия выбирают напористые и волевые натуры.

  • Указательный. Здесь украшения максимально заметные, поскольку этот палец активно участвует в жестикуляции. Это и не удивительно, что многие правители именно здесь носили свои кольца. Многие продолжают носить кольца здесь до сих пор. Психологи считают, что это натуры, которые любят быть в центре внимания. Это довольно яркие личности. 

  • Средний. На этом пальце чаще всего носят кольца женщины, мужчины крайне редко. Здесь можно увидеть абсолютно разные аксессуары, все зависит от личных моментов. Многие считают этот палец балансом. Люди, которые любят тут носить украшения, дисциплинированы, ответственны и уравновешенны. А еще им можно доверять.

  • Безымянный. Многие считают, что здесь место только обручальному кольцу. Если здесь носить другой аксессуар, то сулит неудачи в личной жизни. Но это суеверия и некоторые творческие личности сюда надевают оригинальные и необычные вещи. Если верить психологам, то здесь также любят носить украшения довольно закрытые люди. 

  • Мизинец. Считается, что здесь носят украшения индивидуалисты. Такие люди знают, чего они хотят и всегда достигают желаемого. 

Верить в это или нет, решайте сами. Когда будете выбирать кольцо, помните об удобстве. Оно не должно мешать во время выполнения разных дел. Вы должны получать максимум удовольствия. 

Прислушайтесь к себе и подбирайте аксессуары. Вместе  с «Оникс» удастся довершить любой образ.


Добро пожаловать

Выберите валюту: