Добавлено: 9 октября 2021

На какой руке носить браслет: элементарные советы для создания стильного образа

Среди всех ювелирных украшений браслеты имеют тысячелетнюю историю. Они одни из первых, которые стали использовать люди. Естественно за столько веков предназначение изделий поменялось. Соответственно это отразилось и на внешнем виде.

Современный огромный ассортимент аксессуаров позволяет моднице воплотить свои мечты в реальность. Для каждого образа подберутся свои украшения. Осталось только решить, на какой руке носить браслет, чтобы создать максимально гармоничный лук.Браслет "Лев" на руке

Какие правила стоит учитывать?

Если так разобраться, то особых ограничений тут нет. Здесь больше все зависит от удобства. Но все же есть несколько простых рекомендаций, которые не мешает запомнить для создания гармоничного образа:

  • Часы и браслеты носят на разных руках. Это правило считается классикой, которую в большинстве случаев соблюдают. Хотя здесь пытаются найти исключения. Например, сочетание кожаного ремешка и такого же браслета. Только они должны хоть немного отличаться между собой.

  • В шкатулке имеются парные украшения, тогда их нужно носить на обеих руках. Внимание: для офиса такие аксессуары оставьте в шкатулке. Это вечерний вариант дополнения наряда. 

  • Любите брошки и часто их носите, тогда соблюдайте гармонию. Прикололи брошь на правую часть пиджака, браслет надеваем на левую руку и наоборот. 

  • Если хотите надеть на руку сразу несколько украшений, то среди них должен быть только один широкий браслет, остальные узкие. И еще одно: все они должны быть похожи по оформлению. Внимание: не перестарайтесь с количеством. Если их будет слишком много, то это выглядит некрасиво и несуразно.Браслет с камнями

  • Если у вас ассиметричная одежда, тогда браслет нужно надевать на ту руку, где меньше всего ткани. У вас получится уравновесить образ. 

  • Еще одна простая рекомендация: в образе должен быть только один крупный элемент. В связи с этим вам нужно отказаться от массивного кольца. Здесь не работает вариант носить крупные украшения на разных руках. 

Ношение браслетов – это личное дело, которое зависит от ваших пожеланий. Вам нужно продумать каждую мелочь, чтобы украшения приносили только положительные эмоции и образ выйдет максимально продуманным, стильным. С «Оникс» сможете выгодно пополнить шкатулку и воплотить все мечты в реальность.

Добро пожаловать

Выберите валюту: