Добавлено: 28 декабря 2020

На какой руке носят обручальное кольцо? Несколько простых рекомендаций

Обручальные кольца– это непростые украшения. Не зря о них похожими словами пели в песне. Это же символ любви и верности, которые влюбленные будут носить всю жизнь. 

Теперь только осталось подобрать безупречный аксессуар. Его внешний вид зависит исключительно от ваших личных пожеланий. А еще важно не забыть решить, на какой руке его будете носить. И вот здесь многие впадают в ступор. Так давайте вместе разбираться, на какой руке носят обручальное кольцо.

Золотое обручальное кольцо 3 мм - ювелирный магазин Оникс Золотое обручальное кольцо 3 мм - ювелирный магазин Оникс

Как правильно надеть особенное украшение?

Традиция украшать руку невесты колечком имеет древнюю историю. Так в Древнем Египте девушке надевали кольцо на безымянный палец левой руки. Почему именно сюда? Просто верили, что именно в этом пальце начиналась «вена любви», которая ведет прямо к сердцу. Весьма красивое романтическое объяснение. 

А теперь хотелось бы понять, как дела обстоят сейчас. С этим сложно: одни носят аксессуар на правой руке, а другие на левой. И как тогда быть. Главной причиной считается религия. 

  • У православных обручалка красуется на правой руке. Именно этой рукой крестятся, благословляют. А еще на правом плече сидит ангел-хранитель.

  • Католики надевают обручальные кольца друг другу на левую руку. Есть мнение, что именно левая рука находится ближе к сердцу, а значит и к Богу. Протестанты тоже так носят украшение. 

  • В исламе обмен обручальными кольцами считается больше данью западной традиции. В большинстве случаев носят украшения только женщины, мужчины в качестве исключения и только серебряные. Если говорить о том, на какой руке, то это все зависит от пожеланий.

  • В иудаизме колечко надевают невесте на указательный палец правой руки. Это означает, что теперь она зависит от мужа. После окончания церемонии девушка может решить, где лучше всего ей носить аксессуар.

Если так разобраться, выбор зависит исключительно от личных предпочтений. Хотите следовать традициям, полностью придерживайтесь их. Никто не запрещает отдать дань моде. Так вы можете носить кольцо на том пальце, где удобнее всего. Некоторые вообще носят его на цепочке.  Особенно так делают те, у кого весьма опасная работа. А еще так делают те, у кого изменился вес, но не хотят нести украшение к ювелиру.

Золотое обручальное кольцо 5 мм - Оникс Золотое кольцо "Отче наш" с бриллиантом - Оникс

Где носить украшение после развода или смерти одного из супругов?

Когда супруги разошлись, то кольца можно не носить. Просто положите их подальше в шкатулку. Если уже так хочется, носите их на другой руке.

После утраты любимого человека многие продолжают хранить кольцо и даже его носить. Только делают это на другой руке. Некоторые надевают вместо своей обручалку любимого человека, другие носят сразу два изделия.

Выбор, на какой руке носить кольца, сугубо индивидуальный. Главное, чтобы вам было удобно. А еще чтобы вы были счастливы. Подбирайте особенные украшения в хорошем настроении и обязательно вместе, а «Оникс» всегда посоветует несколько прекрасных аксессуаров. 



Добро пожаловать

Выберите валюту: