Добавлено: 13 сентября 2017

Сила красной нити на запястье


1. Что означает красная нить на запястье?

Пожалуй, каждый из нас хоть раз видел завязанную у кого-то на руке красную нить. Мы замечаем такие украшения на руках знакомых, друзей, прохожих на улице и даже Голливудских звезд. Так почему же она обрела столь широкую популярность и что она значит? Обыкновенная дань моде, некий мейнстрим,  или же сильный магический амулет? В этом мы и постараемся разобраться.


Начнем с небольшого экскурса в историю. Красную нить на запястье стали повязывать еще в древние времена. Эта традиция передается с поколения в поколение уже несколько веков. Существует несколько версий происхождения этого талисмана. Одна из самых популярных из них гласит о том, что ее начали использовать в Израиле мудрецы-каббалисты. Для них она -  символ, связанный с одной из прародительниц рода иудеев Рахили.

krasnaya-nit-ot-sglaza.jpg



2. Как красная нить влияет на своего обладателя?

Почему нить именно красного цвета, а не какого-либо другого? Дело в том, что красный цвет является наиболее энергетически сильным.
Легенд и мифов о красной нити существует великое множество. Все они разные, но связывают их магические свойства, которыми люди издавна наделяли этот талисман. Ему приписывают «способности» защищать своего хозяина от сглаза и всего злого, поддерживает его здоровье и дарит энергию.



Ваш талисман будет работать лишь в том случае, если Вы сами будете верить в его силу. При этом нужно заслужить «уважение» и защиту нити. Для этого Вы сами должны быть честными и иметь чистые помыслы. Проще говоря, «относитесь к другим людям так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам». Тогда Вы обретете для себя настоящий магический оберег.


9917418-0303.jpg



3. Кто должен завязывать красную нить?

Очень важным является то, чтобы ее завязывал близкий Вам человек тот, кому Вы доверяете. При этом его задача - выбросить из головы все дурные мысли и, сконцентрировавшись на позитиве, «заряжать» этот амулет положительными эмоциями и светлой энергетикой, мысленно «заговаривать» его на удачу и счастье.


Но при этом не стоит использовать как талисман нитку, подаренную кем-то. Ее Вы должны выбрать и купить сами. Завязывать нить самостоятельно не имеет смысла, ведь тогда она будет лишь обыкновенным, "пустым" украшением.


DP9A4072-750x375.jpg



4. Как же правильно завязать красную нить и на какой руке носить этот талисман?

Считается, что отрицательная энергие проникает в нас именно с левой стороны. Поэтому лучше носить этот талисман именно на левой руке. Функция красной нити заключается в том, что она задерживает и отбивает эти «атаки», тем самым защищая Вас от негатива.


Завязывать ее стоит на 7 узлов. И при завязывании каждого из них нужно, чтобы человек, который связывает Вас с этим оберегом, думал о чем-то хорошем, дарил Вам светлые и добрые пожелания.


10896_max.jpg




5. Красная нить порвалась. Что это значит и что делать?

То, что Ваш талисман развязался или порвался – хороший знак. Причина этому – то, что она отбила от Вас достаточно мощный энергетический удар и тем самым уберегла Вас от этой беды.


В этом случае НЕ стоит пробовать снова завязать этот браслет. Пришло время выбрать для себя новый оберег :)


Браслет с красной нитью "Корона"Браслет с красной нитью "Глаз"

Браслет с красной нитью "Корона"                                                      Браслет с красной нитью "Глаз"


Добро пожаловать

Выберите валюту: