Добавлено: 29 марта 2021

Сколько стоит кольцо с бриллиантом? От каких тонкостей зависит цена

Ювелирный ассортимент настолько быстро расширяется, что каждая модница сможет для своих образов подобрать невероятное количество разных украшений. Среди этого великолепия хочется отдельно отметить кольца с бриллиантом, которые займут достойное место в любой шкатулке. 

Такие аксессуары будут актуальны всегда. Планируете сделать любимой предложение, ищете обручалки, хотите порадовать маму или крестную подарком в честь юбилея, дочка окончила школу или ей исполнилось 18 лет – поводов может быть много и в каждом из них сможете порадовать родного человека. Осталось только определиться с некоторыми характеристиками. В частности, нужно понять, сколько стоит кольцо с бриллиантом и от каких факторов зависит цена.

Как выбрать бриллиантовое кольцо, соответствующее бюджету?

Современный ассортимент подобных ювелирных вещей удивляет. Каждый представленный вариант впечатляет своею красотой. Чтобы потом не пришлось жалеть о приобретении, обратите внимание не только на дизайн, но и на сам камень. Именно от него зависит итоговая стоимость.

На ценовую политику влияют несколько важных факторов.

64a834b46c89e91425a22ec4a43aa2ea.jpgf4380fb07897539e5c8dd33e83c30ecd.jpg0f3be16866549c602339128da92c5aaf.jpg33d34aa7bb94b764d20b77894e4ffcd6.jpg

Размер

Этот показатель измеряется в каратах. Так по размерной сетке камни можно разделить на 3 группы:

  • мелкие до 0,3 карат;

  • средние до 1 карата;

  • большие от 1 карата.

Каждый камень, независимо от размеров, выглядит красиво. Вам самим нужно решить, на какой из них обратите внимание.

Чистота

От нее зависит красота камня. Чем лучше этот показатель, тем выше ценится вставка. Чистота определяется количеством различных вкраплений, точек и других дефектов. В безупречных камнях их вообще не должно быть или они присутствуют в незначительных количествах, совершенно незаметны для невооруженного глаза.

Цвет

Самыми распространенными считаются прозрачные вставки. Они бывают не только бесцветными, но и с небольшой желтизной. Чем больше этот оттенок, тем больше снижается стоимость камня.

Не стоит забывать о цветных бриллиантах. Черные, желтые, розовые, зеленые – этот список можно еще продолжить. Каждый из этих камней просто завораживает. Подобные вставки называют фантазийными, поскольку в природе реже встречаются. Соответственно это влияет на ценовую политику, она более высокая. Все это зависит от конкретного оттенка.

Огранка4af57a753fa94c805dce55b39e7dc3ca.jpg

От нее тоже зависит, насколько красиво раскроется бриллиант. Если говорить о классике, то чаще всего бриллианты делают круглыми. Также по популярности не уступает «Принцесса». Здесь камень будет прямоугольной или квадратной формы. 

На этом список огранок не заканчивается. «Изумрудная», «Маркиз», «Овал»  – их существует огромное количество. Каждый из них выглядит великолепно.

Когда выбирается огранка, учитываются некоторые особенности:

  • состояние камня;

  • его размеры;

  • наличие/отсутствие микротрещин.

Чем вычурней и сложней будет огранка, тем выше будет стоимость самого камня.

Вышеперечисленные пункты определяют итоговую цену вставки. Перед выбором кольца с бриллиантом хорошо подумайте, сколько готовы выделить на приобретение.

Помимо этих моментов, запомните еще один важный пункт. Обязательно интересуйтесь происхождением вставки. Просто сейчас на рынке много недобросовестных продавцов выдают фианит за бриллиант. Так что будьте внимательными и не бойтесь задавать вопросы.

С учетом таких тонкостей удастся подобрать кольцо, которое порадует любимую. Дельные рекомендации «Оникс» помогут определиться с достойным украшением.

Добро пожаловать

Выберите валюту: