Добавлено: 8 марта 2021

Сколько стоит обручальное кольцо: какие моменты могут влиять на цену украшения

Кольца – одни из самых распространенных украшений. Каких только аксессуаров не бывает. Особенно среди этого великолепия стоит отметить колечки, которые становятся символом любви пары.Золотое обручальное кольцо 5 мм Oniks

К выбору обручальных изделий относятся максимально серьезно. Хочется подобрать красивые и качественные украшения одновременно. Ведь вы же их собираетесь носить всю жизнь. В связи с этим они задаются вопросом, сколько стоит обручальное кольцо, чтобы можно было нормально выбрать.

Как не прогадать с поиском особенного украшения?

Ювелирный ассортимент впечатляет огромным ассортиментом. В нем представлены разные аксессуары и часто влюбленные пары в нем начинают путаться.

Они просто не могут понять, почему с виду одинаковые украшения имеют разную цену. Может их пытаются обмануть и подсунуть некачественную продукцию. Здесь дело вовсе не в этом.

Кольца действительно могут между собой отличаться. Причина кроется во многих моментах:

  • Из какого металла сделан аксессуар. Самыми дешевыми считаются серебряные варианты, а самыми дорогими – платиновые. Что касается золотых, то они находятся посредине. Каждый из металлов выглядит оригинально и необычно.

  • Проба – еще один важный фактор. Если говорить о серебряных вещах, то лучше выбирать изделия 925 пробы. Что касается золотых, то здесь все сложнее. Просто в ассортименте можно найти аксессуары 585 или 750 проб. Вещи 750 пробы стоят дороже, поскольку в сплаве присутствует больший процент золота – 75%. Что касается ношения, то лучше брать колечки 585. Просто чем больше золота в изделиях, тем они мягче, а украшения 585 пробы прекрасно подходят для постоянного и длительного ношения.

  • Вес тоже влияет на итоговую стоимость. Чем он больше, тем дороже обойдется аксессуар.Золотое обручальное кольцо (глянец) 4 мм Oniks

  • Если в кольце будут присутствовать вставки, они тоже значительно влияют на цену. Что это за камень, сколько тут будут использовать вставок и какого размера, какая огранка.

  • Дизайн тоже может сказаться на ценовой политике. Согласитесь, что на более вычурные украшения ювелиры тратят гораздо больше времени. Соответственно это и отражается на стоимости.

Как видите, цена рассчитывается с учетом многих факторов. Вам нужно заранее подумать, какие примерно хотите украшения. Это уже даст возможность ориентироваться в ассортименте. Помните, что кольца для пары могут быть не одинаковыми по оформлению.

Когда будете искать особенные кольца, отдавайте предпочтение только проверенным продавцам. Они смогут гарантировать происхождение и качество украшений. И еще такая тонкость: на поиск аксессуаров, выделите достаточно времени. Не нужно все это откладывать на самый последний момент. Вы же собираетесь носить такие украшения постоянно, значит должны убедиться, что они подходят.

Будьте внимательными при выборе колец в «Оникс» и совершайте покупку в хорошем настроении. А еще обязательно это делайте вместе. Пускай приобретенные украшения станут символом вашей любви. 

Добро пожаловать

Выберите валюту: