Добавлено: 19 марта 2017

Типы плетения цепочек

детские сережки 3.jpg

Это старинное и очень популярное украшение родители с удовольствием дарят своим маленьким принцессам. Купить детские сережки из золота можно в интернет-магазине ювелирных изделий Оникс.

Ювелирные украшения для девочек

Родители сами решают, когда купить дочери золотые сережки. Некоторые девчушки получают такой подарок к первому дню рождения, но чаще ушки прокалывают в возрасте 3-5 лет.

Ювелирная промышленность выпускает продукцию для своих маленьких потребителей. Изделия для юных модниц небольших размеров с особенным дизайном. В их оформлении используют темы растительного и животного мира, всевозможные банты, искорки. Популярна тема любимых мультфильмов. Многие девочки с удовольствием носят украшения с забавными мордочками мультяшных героев.

детские сережки 2.jpg

К выбору такого подарка надо подходить с ответственностью. Изящные, яркие и оригинальные сережки из золота, как правило, становятся первым дорогим украшением девочки. Кроме того, важно найти золотую середину между красотой, надежностью и безопасностью.

Вес и форма сережек для девочки

Что вам нравиться больше — нежная и тонкая цепочка, изящной ювелирной работы или массивная и широкая цепь, приковывающая внимание? 

Сегодня цепочка — это не дополнение к кулону, это полноценный аксессуар, который можно носить сам по себе.

Основными технологиями вязания цепей являются Якорная Панцирная и Бисмарк - они в свою очередь делятся на большее количество видов.

ЯкорьГарибальдиПанцирь.jpg

1. «Якорное» плетение имеет такое название из-за сходства с технологией плетения якорной цепи. Классический вариант этого плетения простой и лаконичный, где каждое звено имеет овальную форму (Золотая цепочка - Якорная)
 
2. Очень похожим на «Якорное» является плетение «Гарибальди». Это круглые раздвоенной формы звенья. Название вязки происходит от фамилии супружеской пары Гарибальди, героев освободительного движения Италии (Серебряная родированная цепочка плетение Гарибальди).

3.  «Панцирная» технология получила своё название от способа плетения кольчуги и стала основой для различных видов плетений — это плоские отшлифованные с обеих сторон звенья, которые крепятся в одной плоскости друг к другу (Серебряная черненая цепочка плетение Панцирное).
ФигароНонаРомб.jpg

4. Эффектная и прочная разновидность панцирной вязки — «Фигаро» (в честь героя комедии Бомарше, отличающегося своей тягой к переменам)  — плетение характеризуется чередованием звеньев различной формы, коротких и длинных (Серебряная черненая цепочка плетение Фигаро 1+1).

5. Изящная разновидность панцирного плетения — цепочка «Нонна». Имеет алмазные грани, за счёт чего сияет на свету. Название «Нонна» получила от итальянского сокращения, что переводиться как «бабушкино плетение» (Цепочка-Нонна).

6. Когда скреплённые между собой колечки имеют форму ромба это плетение так и называется «Ромб» —  бывает также двойным и тройным (Серебряная цепочка плетение Двойной ромб).

СнейкЛавСингапур.jpg

7. «Снейк» —  это гладкий тонкой ювелирной работы шнурок, по форме напоминающий змею. Звенья плотно прилегают друг к другу (Цепочка золотая Снейк

8. Самое распространенное крученое плетение цепочки, похожей на веревку называется «Сингапур» (Серебряная родированная цепочка плетение Сингапур).

9. Романтичное и нежное плетение «Лав» — это изящные «колечки», напоминающие форму сердца. Отсюда и название — любовь (Цепочка-Лав).

Грубый и сложный тип плетения «Бисмарк» часто выполняется вручную. Тут каждое звено состоит из нескольких колечек направленных в разные стороны, при этом плетение может быть двойным, тройным и т.д. Название происходит от фамилии, первого канцлера Германской Империи - Отто фон Бисмарка (Золотая цепочка - Бисмарк).

Подводим итоги

Условно можно поделить цепочки на мужские — массивные и солидные «Бисмарк» и «Гарибальди» и женские - изящные «Нонна», «Сингапур», «Роза», «Лав». Универсальным вариантом плетения считается «Якорное».

Разнообразие типов цепочек даёт возможность подобрать тот вариант изделия, который подойдёт именно вам!

Подпишитесь на нашу рассылку,чтобы получать самые актуальные новости из мира ювелирных изделий от компании "Оникс"!

Добро пожаловать

Выберите валюту: