Добавлено: 8 декабря 2020

Из какого металла должно быть обручальное кольцо?

Серебряное кольцо "Круговорот" - ОниксСеребряное кольцо "Круговорот" - ОниксСеребряное кольцо "Круговорот" - Оникс

Среди всех ювелирных украшений обручальные кольца занимают особую позицию. Это не просто аксессуары, а символ любви и верности пары. Их выбору влюбленные уделяют особое внимание.

В частности паре сложно определиться, из какого металла должно быть обручальное кольцо. Просто ювелирный ассортимент переполнен различными предложениями и порой сложно остановить свой выбор. Так давайте в нем разбираться.

Каким изделиям отдать предпочтение?

Раньше молодожены даже не задумывались о металле особенных колец. Все было просто: жениху подбирали золотое, невесте серебряное. Именно ими обменивались влюбленные во время таинства венчания. 

Позже эта традиция была утрачена и пары предпочитали только узаконить свои отношения в ЗАГСе, а о венчании не было и речи. Сейчас пары все чаще опять хотят венчаться и многие соблюдают традицию касательно металла обручальное кольцо. Хотя многие священники сейчас разрешают приобретать одинаковые. 

Есть еще один аргумент, которым руководствуются некоторые пары. Обручальные кольца  (в частности украшение для нее) должны стоить минимум 2 зарплаты жениха. Внимание – это один из маркетинговых ходов, придуманных во времена Великой депрессии. Решать стоимость колец нужно исходя из совместного бюджета.

Золотое помолвочное кольцо с фианитами - Оникс   Золотое помолвочное кольцо с фианитами - Оникс

Какие металлы могут использовать для изготовления украшений?

Серебро

Это один из самых бюджетных металлов. Его предпочитают те молодожены, которые выделили скромный бюджет на покупку. А еще их выбирают в том случае, когда есть аллергия на золото.

Если собираетесь приобретать серебряные кольца, помните о таких тонкостях:

  • металл быстро утратит былой блеск и темнеет;

  • на поверхности быстро появляются вмятины, царапины.

Золото

Это самый популярный драгоценный металл. Он красивый, доступный и практичный. А еще у молодоженов есть право выбора цвета: белое, желтое или красное золото. На этом ювелиры не остановились и комбинируют несколько разных оттенков. Это смотрится довольно необычно, но стильно. 

Отдельно хочется сказать несколько слов о пробе. Поскольку подобные украшения собираетесь носить каждый день, отдавайте предпочтение 585 пробе. Что касается золотых колец 750, они не подходят для этих целей. Ведь в их сплаве процент золота больше, соответственно они больше подвержены повреждениям.

Платина

Одно из самых дорогих предложений. Такой металл прекрасно подходит для длительного ношения. Из положительных моментов стоит отметить то, что не нужно периодически обновлять покрытие из родия. А еще платина не желтеет. В связи с тем, что металл дорого стоит, лишь небольшой процент пар отдают им предпочтение. Все остальные ищут более дешевые варианты.

Как видите, современный ювелирный ассортимент пестрит различными предложениями. Какому металлу отдать предпочтение, все зависит только от вас. Хорошо разузнайте все особенности и только потом принимайте решение. Помните, что обручальные кольца носят постоянно и они не должны потерять свой безупречный внешний вид.

Когда будете выбирать украшения, делайте это в хорошем настроении и обязательно вдвоем. «Оникс» всегда подскажет несколько изумительных вариантов, которые станут символом вашей любви.

Помолвочное кольцо "Tiffany & Co" с бриллиантом - ОниксКольцо "Минимализм" в красном золоте - Оникс

Добро пожаловать

Выберите валюту: